Пятна на теле

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что это и как лечить. На шее и на груди появились розовые точки как прищики но это не прищики в некоторых местах они как бы растут чешутся со временем становятся сух

Здравствуйте, прикрепите фото

Юлия, фото прикрепила

Здравствуйте, нанесите йод и прикрепите фото

Юлия, нанесла йод, фото прикрепила

Принятый ответ

Похоже на отрубевидный лишай, кето -плюс шампунь, пену 5 мин держать 1 мес, тербинафин крем 2 раза в день 14 дней

Здравствуйте.
Добавьте фото шеи и груди.

Михаил, фото прикрепила

Здравствуйте, Ольга. Это может быть отрубевидный лишай. Сделайте тест: нанесите на высыпания раствор йода, если высыпания потемнеют, то это подтверждает диагноз.

Марина, а какого он цвета должен быть после йода? Просто темным?

Станет темнее

Марина, йод нанесла фото приложила

На сколько мне видно, по сравнению с первым фото - пятна потемнели. Тест в пользу отрубевидного( разноцветного) лишая. Наносите наружно крем фунготербин 2 раза в день 14 дней. Повторный осмотр через 14 дней.

Марина, а он заразен?

Принятый ответ

Нет, не заразен. Появляется на фоне снижения иммунитпта( стресс) , потоотделении.

Марина, Спасибо, хоть немного меня успокоили, а то у меня уже паника началась

Добрый день Ольга! Как давно появились высыпания ? Есть ли зуд?

Марина, дня 3 назад, да зуд есть но в основном вечером

Ольга , по фото похоже на розовый лишай Жибера, это не заразное заболевание, появляется при ослаблении иммунитета, после стрессов и переохлаждения , проходит самостоятельно в течении 6-8 недель, но мы можем ему помочь, крем элаком 2 раза в день тонким слоем, лоратодин по 1 таблетке в сутки, курс лечения 10-14 дней , очень важно ограничить контакт с водой, носите вещи из х/б ткани, не чесать и не раздражать высыпания .

Марина, Спасибо большое?

Ольга , по последнему фото похоже на разноцветный или его ещё называют отрубевидный лишай, я согласна с мнением коллег , это тоже не заразное заболевание, только лечение немного другое , используйте шампунь кето плюс или дермазол при купании, взболтать, намылить, выдержать 3-5 минут, смыть, просушить, крем клотримазол 2 раза в день тонким слоем, курс лечения 14-20 дней, ограничить сладкое и мучное из рациона питания, носите вещи из х/б ткани, исключите шерстяные и синтетические вещи, постельное и нательное постирайте и пропарьте утюгом с паром.

Марина, у меня по вечерам имеется зуд,можно принимать антигистаминные препараты?

Принятый ответ

Ольга , начнёте лечение , зуд уменьшится , но при сильном зуде конечно можно .

Здравствуйте!
Нанесите йод на некоторые элементы и прикрепите фото

Алина, хорошо

Алина, йод нанесла фото приложила

По фото разноцветный лишай. Наружно шампунь Кето плюс в качестве геля для купания ежедневно в течение 3 недель

Алина, скажите пожалуйста, а он заразен?

Принятый ответ

Нет, не заразен

Принятый ответ

Здравствуйте!
С учётом положительного йодного теста, высыпания в пользу разноцветного лишая. Сыпь при лишае Жибера локализуется в области туловища в большей степени. Используйте шампунь с кетоконазолом для мытья в течение месяца пятна смазывайте кремом Клотримазол 2 раза в день. пятна пройдут в течение 2-3 недель.

Дарья, Спасибо большое