Увеличен лимфаузел под мышкой
Добрый вечер. В начале мая был один незащиней половой акт. После этого через неделю на половом члене был бугорок красного цвета. Как прищик надутый. Я здал кровь, на все инфекции, плюс мазок. Все хорошо было. Помазал мазью который выписали и прошло. Потом недели через 2 воспользовался секс игрушкой. И высыпало на половом члене. Обратился к дерматологу. Сказала что контактный дермотит, выписала мазь и сказала что по крови увеличена микоплазма, а какое именно значение не знаю. Предложила попить антибиотики, начал пить, дней 10 пил. На руках начались высыпания странные и ощущения к вечеру как будто стекловатой по рукам прикасаются точечно. Утром все хорошо, днем вприципе тоже, но к вечеру все иначе, немного легче себя ощущаю только после душа. Далее в начале июля разболелся правый бок а районе ребра. Сделал УЗИ печени и желчного пузыря, обнаружили застой желчи, пью урсодез, плюс проверил желудок и обнаружили поверхностную эрозию, тоже пропил таблетки +в июне ( в середине сдал мазок методом ПЦР на ИППП, ( все хорошо) не рано ли я сдал? Половой акт был в начале мая а сдал в середине июня. Где то в середине июля числе 15 ещё раз сдал биохимию, на ВИЧ, сифилис, гепатит,все хорошо. Но начались странные прищики вылазить, на руках, иногда и на ногах, и ощущения как к стекловате по руке по вечерам именно. Сейчас где то в начале Августа заметил что беспокоит под мышкой неприятно левой только исключительно под левой подмышкой. не приятно, нащупал увеличение лимфаузла.сделал УЗИ Правый 17.4 x 7.4 mm, 13.1x7.2 mm Левый 31.1x8.1, 17.9 x5. 8 С лимфаузлами все хорошо, только в длину увеличился левый, а так кравоток хороший, эхо структура без особенностей Но прищики иногда все таки вылазит на левой руке до сих пор. И ощущения не приятные под мышкой как будто только побрил волосы, и они растут, вот такие ошущения 29.08 еще раз сделал УЗИ только уже другой врач. С лимфаузлами все хорошо, только размеры: Левый 34x7 Правый 21x11 и предположила что изначально не правельно посмотрели, якобы там какие то грани если не доконца 3.1 а если до конца 3.4 Лимфаузел не красный, не болит, только иногда странные ощущения как будто после бриться. Кровь на все инфекции, общий и биохимию больше не сдавал. Вот теперь сижу переживаю или увеличелся или не правельно изначально посмотрели Ещё переживаю чтобы не было ВИЧа и Гепатитов, ну а так кроме прищиков и странного ощущнения как будто стекловатой к рукам прикасаются нет. Не рано ли я сдал на инфекции и кровь. Спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Добрый день. Лимафатические узлы это часть мммунной системы любого организма. Поэтому вполне нормально, что они реагируют на любого рода инфекционные процессы, происходящие в организме человека. Не переживайте . Кровь после незащищенного полового акта обычно сдают через 4-6 недель, далее через 3 месяца
Спасибо большое, но смотрите, не защещенный половой акт был в начале мая, а получается крайний раз сдавал кровь где 15 июля, какова вероятность что просто ещё рано и не показало?
И методом ПЦР если ещё раз смыл сдавать? Если сдавал в середине июня.
И что мне думать на счёт лимфа узла? Увеличился только слева, хорошо ощущается, не спаеный и одиночный но в длину больше 3см.
Может стоить сейчас ещё раз кровь сдать или нет смысла? Чтобы понять почему лимфаузел увеличился.
Дерматолог посмотрел на прищики и сказала что иппп по другому проявляется, а на счёт лимфаузлп необходимо собраться к хирургу.
Какова вероятнось что анализы по крови показали правельно в середине июля?
И что лучше сейчас сделать? Спасибо большое за ответ
Похоже ли все это на серьёзные заболевания? (инфекции) которые я мог приобрести плсде полового акта
Например как минимум это то что микоплазма увеличилась в крови. Но пцр тест показал что все хорошо
И такие как ВИЧ, гепатит или сифилис
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я врач терапевт, партнер сервиса «Спроси Врача».
По описанию - признаки реактивного\инфекционного подмышечного лимфаденита, для уточнения в таких случаях лечащие врачи обычно рекомендуют сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ! подсчетом лейкоцитарной формулы ВРУЧНУЮ!), анализ крови на С реактивный белок (обычный! не высокочувствительный) с последующей консультацией терапевта, по показаниям консультациями узких специалистов.
И что это значит? Это можно было заработать после полового акта? Или что это означает при какой болезни это проявляется? Спасибо большое за ответ
Пожалуйста!
В описанном случае причина подмышечного лимфаденита инфекция; первый этап диагностики - определение характера инфекции - вирусная или бактериальная; второй диагностический этап диагностика конкретной инфекции.
В настоящее время нельзя сказать вызван ли лимфаденит ИППП (инфекции, передаваемые половым путем) или нет.
На сколько вероятно это может быть ВИЧ или Гепатит как вирус или все таки повышенная микоплазма в крови была? На данный, момент не знаю избавился ли я от этого, но половой акт был в начале мая, а лимфаузел побеспокоил только сейчас. Какова вероятность в данном случае что это ВИЧ или Гепатит или что то серьёзное? Спасибо вам большое за ответ. И если я сам сдам сейчас кровь, общий, биохимию, ВИЧ гепатит и сифилис, и ещё микоплазму и пойду к врачу с результатами, я ничего не пропущу для определения?
Увеличен 3.1 или 3.4 см в длину, но сам по себе хороший больше ничего не изменилось, и по здоровью никакех больше симптомов нет, кроме прищиков на одной руке, и бывает иногда странно ощущения на руках как будто стекловатой точечно колит
Принятый ответ
В настоящее время без указанных выше анализов рассуждать о конкретной инфекции - пустая трата время.
Если по результатам общего анализа крови будут признаки бактериальной инфекции, то это не ВИЧ и не вирусные гепатиты; а сдать нужно только на бактериальные ИППП - сифилис, гонорея; если инфекция вирусная, то - наоборот; микоплазма тоже имеет некоторые особенности изменений общего анализа крови.
Должен предупредить, что в сложившейся ситуации многие лаборатории экономят на обслуживании анализаторов и комплектующих\реактивах, поэтому не нужно идти во вчера организованную коммерческую лабораторию работающую в полуподвале, а выбирать лаборатории с хорошей репутацией, тщательно изучать рынок лабораторных услуг в Вашем регионе.
Читать\заказывать рекомендованные анализы внимательно, обращать внимания на расставленные восклицательные знаки.