Рана на коленке, попала инфекция

Подскажите, пожалуйста, ребёнку 9 лет, упал, поранил колено, рана небольшая, но из раны было видно жировую клетчатку. В травмпункте эту клетчатку удалили, зашивать не стали, сказали делать перевозки. Через 2 дня мы заметили в ране гной. Обратились к детскому хирургу. Хирург прописал амоксиклав в дозировке 1 г × 2 раза в день.. и приходить на перевязки. В инструкции доза амоксиклава для детей указана намного меньше. Действительно ли необходимо давать ребёнку весом 32 кг в 9 лет такую дозу антибиотика??

Принятый ответ

Здравствуйте, если посчитать суточную дозировку 40 мг *32 =1280 мг/сут.
Вам достаточно 1 т и 1/4 часть таблетки.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно уточнить прививочный анамнез ( прививка от столбняка интересует), совершенно верно: Амоксиклав по 500 х 3 раза в сутки 7 дней. Перевязки с антисептиками и антибактериальной мазью 10 дней.

Принятый ответ

Дозу антибиотика нужно уменьшить до 500 мг каждые 8 часов, т.е. 3 раза в день.
Прививку от столбняка делали? Адс-м или в травме?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Дозировка для ребенка 500мг 3р.д 7дн.
Также необходимо поставить вакцину от столбняка, если ребенок не получал вакцину по календарю

Принятый ответ

Ангелина, доброе утро.
Ознакомился с вашим случаем. По порядку.
1. Рану зашивать я бы тоже не стал.
2. Доза Амоксиклава приемлема, так как в аннотации именно так и написано (детям до 12 лет по 875 мг х 2 раза в день, а 875 мг - это как раз 1 таблетка).
3. В лечении я бы делал акцент на подсушивание ранки - зеленка, йодопирон, фукарцин.
4. Повязку можно заменить пластырем.