СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Самочувствие после прививки

Добрый день! Вчера поставила вторую прививку от коронавируса, до этого дня два был повышенный пульс даже в спокойном состоянии 90-100 ударов. После прививки темп была макс 37.2, слабость. Сейчас, через сутки после прививки решила дойти до магазина, еле дошла, жуткая слабость и тяжесть, внутри как будто всё давит, предобморочное состояние, темп 37.1. , давит на голову. Подскажите, нормальная ли это реакция после прививки? Или в таком случае надо вызывать скорую? После первой была темп 38.5, слабость но такого состояния что сейчас упаду не было.

29 Июля 2021·Просмотров: 836·Наталья

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте скорую вызывать не требуется. Такое может быть на фоне вакцинации

Принятый ответ

Здравствуйте, это реакция на вакцинацию

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это реакция на прививку.
Померяйте давление.
Если будут сохраняться давящие боли за грудиной , то обязательно вызовите скорую, пусть сделают экг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана, давление в норме, пульс до 90-100 в покое. Слабость сохраняется и на третий день после прививки. Темп в норме. Однако сегодня появилась боль при вращении левым глазом и иногда в течение дня как пятнышко перед ним, как будто чтото попало.. может ли это быть связано?

Все может быть, все по- разному реагируют на вакцину.
Попробуйте покапать в нос гриппферон.
Вакцинация предполагает перенесение болезни в легкой форме.
От сердцебиения можно подключить корвалол по 15-20 кап, он не снижает давление.
Если проблемы с глазом будут сохраняться, лучше посетить офтальмолога .

Принятый ответ

Здравствуйте, это реакция организма на вакцину. Пока наблюдайте за состоянием, если будет длится больше недели, то стоит очно обратиться к врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Хуршидбек, добрый день!
Слабость сохраняется и на третий день после прививки. Темп в норме. Однако сегодня появилась боль при вращении левым глазом и иногда в течение дня как пятнышко перед ним, как будто чтото попало.. может ли это быть связано?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, такое бывает, побольше пить водички и лежать

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, добрый день!
Слабость сохраняется и на третий день после прививки. Темп в норме. Однако сегодня появилась боль при вращении левым глазом и иногда в течение дня как пятнышко перед ним, как будто чтото попало.. может ли это быть связано?

Здравствуйте! Слабость ещё может быть какое то время, к сожалению это нормальное состояние
Про пятнышко и глаз, очень маловероятно, что это связано с прививкой

Вряд-ли это связано с вакциной

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, спасибо!
А до скольки дней температура может держаться? К вечеру вот опять 37.1 поднялась немного.
И еще вопрос, не опасно ли лететь на самолете?
Спасибо!

Здравствуйте. Это нормальная побочная реакция на вакцину . Скорую не нужно. Обильное питье и отдых.

добрый день1 Да, это обычная реакция на прививку

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.