АКДС прививка

Здравствуйте, моему ребенку 2года и 4 месяца, в понедельник поставили прививку АКДС, температура пару дней была, а сегодня на третий день утром 37, а потом больше не было в течении дня. Мы завтра собираемся пойти первый раз в детский сад. Вопрос в том, можно ли сразу после прививки идти, тем более первый раз. Можно пожалуйста подробнее если нельзя то почему. Переживаю что будет адаптация и двойная нагрузка на организм.

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно, можно идти в детский сад. Даже если ребенок заболеет, поствакцинальный иммунитет все равно сформируется. Так что таких ограничений после вакцинации нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина, ещё подскажите пожалуйста такой вопрос, ребёнок кашляет лаем, ночью уже давно, даю антигистаминные проходит.
На что может быть это?

Днем не кашляет? Ребенок вообще аллергичный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина, днём не слышу, может раз, эозинофилы повышенные приходят постоянно.
И почему то потеет во сне.
Раньше щеки краснели от продуктов, я поняла потом что от печенья.

Если данные жалобы давно, нужно посетить аллерголога обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина, спасибо большое за ответы, я может не совсем правильно написала, я опасаюсь именно бактерий, когда дети начинают обмениваться и появляются сопли, кашель.
Не получится так что иммунитет сейчас слабый, т.к. завтра будет только 4 день после вакцинации?
И ещё такой момент если ребёнок приболеет не будет ли осложнений из-за вакцинации?

Нет, не переживайте за это, никаких осложнений не возникает, если вдруг ребенок заболевает после вакцинации.

Принятый ответ

Здравствуйте
В детский сад идти можно! Ограничений нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галина, ещё подскажите пожалуйста такой вопрос, ребёнок кашляет лаем, ночью уже давно, даю антигистаминные проходит.
На что может быть это?
И ночью потеет

Необходимо сдать общий иммуноглобулин Е , и консультация аллерголога

Принятый ответ

Здравствуйте, реакция на неживую вакцину происходит в первые 3-5 дней, этот этап вы уже прошли, поэтому можете идти в сад. Прививка воздействует на иммунную систему
Адаптация на нервную, они друг другу не помешают

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина, завтра будет только 4 день

Ничего страшного, у вас уже прошла реакция. у некоторых вообще нет реакции на прививку

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина, имунитет сейчас не слабый , после прививки , он так же будет защищать от вирусов и бактерий ?Если ребёнок приболеет в саду, то не будет из-за прививки осложнений?
Это те вопросы которые меня беспокоят!

После вакцинации может быть снижение иммунитета на 2-3 недели.
Вряд ли будут осложнения, может быть больше вероятности заболеть

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина, так нам стоит сейчас идти в детский сад, если снижение иммунитета?

Это не противопоказание для сада, но есть риск заболеть чуть больше, чем в обычных условиях

Принятый ответ

Здравствуйте ?
Противопоказаний нет

В детский сад идти можно )!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мария, ещё подскажите пожалуйста такой вопрос, ребёнок кашляет лаем, ночью уже давно, даю антигистаминные проходит.
На что может быть это?
И ночью потеет

Я бы советовала вас обратится к аллергологу , так как аллергия может быть на что угодно