Диагноз ээг стоит ли беспокоиться?

Здравствуйте,сделали ээг при приёме на работу и там был следующий диагноз:признаки умеренно выраженной дезорганизации биоэлектрической активности головного мозга.стоит ли беспокоиться и идти к врачу?проходить доп обследования?

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, совершенно не стоит беспокоиться, это норма. Вас ничего не беспокоит , жалоб на самочувствие нет ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
ЭЭГ в пределах нормы. Этот метод исследования назначается с целью исключения эпилептической активности, у Вас её нет, это главное. Остальные записи в заключении не имеют клинического значения.
Беспокоиться не стоит. Противопоказаний к какой-либо работе у Вас нет.
Есть ли у Вас какие-то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Сонливость бывает днём,бывает мышцы подергиваются мелкие(маленькие участки мышц,в разных местах тела)может это как то быть связано? Раньше занимался тренировками силовыми сейчас бросил,может из за этого?

Подергивания мышц могут быть связаны с патологией щитовидной железы, нарушением электролитного обмена, повышенным уровнем тревоги.
Желательно сдать ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, а также электролиты крови (кальций, магний, натрий, калий).
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?

Принятый ответ

здравтсвуйте! переживать не стоит, это норма.

Принятый ответ

Здравствуйте, ЭЭГ в норме, обследования делать не надо. По поводу подергивания мышц принимайте пантокальцин 500мг 2р в день 1месяц

Принятый ответ

Добрый день! ЭЭГ имеет своей целью исключение эпилептической активности.У Вас эпилептической активности не выявлено, так что беспокоиться не о чем
Дезорганизация ритма выявляется у абсолютно здоровых людей, иногда говорит о нарушении кровоснабжения по позвоночным артериям..Если есть частые жалобы на головные боли, головокружение, пошатывание при ходьбе, то можно сделать УЗИ сосудов головы и шеи.