У ребенка гноится глазик после зондирования

Здравствуйте!Ребенку 7 месяцев,два дня назад сделали зондирование слезного канала.Слезоточивость прошла,но глазик гноится до сих пор.После зондирования капаем витобакт.по назначению врача..Это нормально или нет??Спасибо!!

здравствуйте! Если сильно гноится добавьте капли сигницеф 4раза в день. Перерыв между закапыванием разных капель 10-15 минут.

Здравствуйте. 2 дня мало, что бы прошло нагнаивание. Продолжайте лечение. Если после курса лечения улучшение не наступает, обратитесь к офтальмологу.