Герпес1, Уреаплазма парвюм
Здравствуйте, сдали с супругом комплекс анализов для планирования беременности. Обнаружили у обоих уреаплазму парвюм, герпес1. У супруга также обнаружили ПАРВОВИРУС B19!Хотя с уреаплазмой прошли курс лечения в ноябре 2017 года! Прописал гинеколог препараты: Юнидокс солютаб, Линекс форте, свечи Макмирор комплекс и Гинефлор! Беременела 3 раза с 2012-2017, половой партнёр один! Первые два раза выкидыш, в феврале 2017, беременность 11 недель, частичный пузырный занос! Гинеколога посещаю часто, подозрения, что невынашивается беременность из-за уреаплазмы! На герпес 1 и 2 сдавала анализы в апреле 2017, результат был не обнаружено! Вчера общалась с гинекологом по поводу герпеса1, порекомендовала пропить фамцикловир (3р по 250 мг, курс лечения 5 дней, препарат уже преобрели! Завтра думаем начать курс лечения! Будьте любезны, пожалуйста, проконсультировать по поводу лечения и дальнейших действий!
Здравствуйте. Вы можете прикрепить фото, для рекомендаций необходимо знать в какой концентрации их у вас обнаружили.
Здравствуйте,во первых,герпес за пять дней не вылечитесь,тут нужно долговременное лечение. Во вторых,раз были выкидыши,сдайте анализ на наследвенные тромбофилии. В третьих, гормональный фон у вас проверяли?
Добрый вечер. Желательно прикрепить результат лабтеста. Пять дней для лечения герпетической инфекции мало. Как минимум 10 дней на курс, возможно потребуется противорецидивная терапия. Разовая доза фамциклавира желательна для взрослого 500 мг, врачу Вашему возможно виднее... Лечиться нужно вдвоем.
Здравствуйте!
Скажите а какая концентрация этих инфекций и герпеса?
Здравствуйте! Какие методы исследования, есть ли жалобы?
А антибиотикрграмму сдавали на уреаплазму? Лечились соответственно ей?
Как обнаружили герпес ( кровь igG и igM, мазок ПЦР)? Раньше тоже уреаплазму парвум была или другая? В каких концентрациях и к каким а/б чувствительна? Герпес в латентной фазе неэффективно лечить. Прикрепите анализы, в каком объёме обследованы. Обследованы ли Вы на АФС, тробмофилии?
Здравствуйте!
Клинические проявления гениального герпеса есть?
Гениальный герпес лечат в период обострения, иначе эффекта нет.
Уреаплазму при планировании беременности и стоит пролечить, юнидокс салютаб подходит для терапии.
На каких сроках были прерывания беременности?
Какие обследования проходили по поводу невынашивания?
На герпес у вас выявлены иммуноглобулиныG а это означает лишь то что вы когда то встречались с этой инфекцией и у вас на нее иммунный ответ есть-лечить его не нужно. А уреаплазма считается условнопатогенным то есть встречается и у здоровых людей, обычно если концентрация менее 10 в 5 то ее не лечает если нет симптомов заболевания. У вас 10 в 4 ну можно сказать что почти у вархней границы, можете ее пролечить.. А еще я бы вам посоветовала боровую матку пропить.
В отношении герпеса, цитомегаловируса, токсоплазмы - выявленные IgG антитела конечно не указывают на текущую активную инфекцию и не дают оснований для проведения лечения. Тут важны жалобы, самочувствие, IgM антитела и ПЦР.
Герпеттческая инфекция в организме присутствует. Но требует - ли лечения- ответ на вопрос можно получить только по иммуноглобулину М. G в этом случае не информативен.
Вам стоит обратить внимание на токсоплазму и ЦМВ. Титры ,типо,перенесенные,но влияние оказать могут. Гормоны В норме. Сдавайте на тромбофилии.
ПЦР на герпес, целесообразно сдавать, если есть высыпания, дополнительно можно посмотреть igM и igG в динамике, в случае, если есть жалобы. На сегодняшний день, согласно анализам лечить герпес не нужно. Это латентная персистирущая инфекция, антитела к которой будут выявляться пожизненно и лечения не требуют. Что касается уреаплазму, дополнительно сдайте посев на неё с определением а/б чувствительности, второй раз без этого анализа пить а/б нецелесообразно.
Герпес 1 в латентной фахзе пролечите противогерпетической вакциной по схеме и забудьте навсегда. Уреоплазму парвум, если нет клиники вообще не рекомендуют лечить. Пусть поищут другую причину выкидышей, иначе зациклившист на этих двух причинах, которые никак не влияли на исход Ваших предыдущих беременностей, так и будут продолжаться выкидыши.
Полностью согласна с предыдущим коллегой. Слишком много внимания инфекция, которые по сути своей и не требуют лечения. Причину пузырного заноса в принципе никто не знает. Тромбофилии обязательно, консультация генетика.
По анализам ничего существенного. IgG говорит о наличии антител к данным вирусам (перенесенная инфекция). Лечить нечего. надо искать другую причину
Здравствуйте. Выявили нормальную флору и напугали вас. в доказательной медицине эти бактерии безопасны. И грамотные врачи не лечат от этого и не пугают этим людей. Поэтому если нет симптомов, то ничего делать не надо. Здоровья вам!)
Добрый день! На основании ваших анализов - ничего страшного там нет. Наличиствующие изменения не могут привести к прерыванию нормальной беременности. рекомендовала бы Вам обследоваться на АФС-синдром и наследственные тромбофилии - вот что действительно может быть причиной Ваших неудач. здоровья!