Небольшой порез пальца об грязный пластик

Здравствуйте. Честно говоря, не знаю, на нервной почве у меня это или нет, но терзают все сомнения. Вчера под вечер был в магазине и случайно порезался об не совсем чистую пластиковую корзину, порез (около 5 мм) не сильно глубокий, меньше 1 мм, но совсем немного шла кровь (по линии пореза совсем немного, буквально красноватая линия, которую позже стер антибак. салфеткой). После того, как порезался, через минут 5 протер рану антибактериальными салфетками, которые были под рукой, а еще через минут 5, когда вернулся домой, обработал порез перекисью и зеленкой. Ну, а перед сном начали терзать сомнения, не мог ли я занести какую-либо инфекцию и что в целом вообще в таких ситуациях делать, может и вообще не стоит обращать так много внимания, а просто обрабатывать и забывать. Единственное, спустя сутки, порез немного поднывает (практически незаметно). Заранее спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы все правильно сделали обработали "рану"!
Риск занести инфекцию минимальный!

Принятый ответ

Здравствуйте Максим , вы все сделали верно,продолжайте обработку антисептиком наложите стерильную повязку, риск занести инфекцию минимальный.

Принятый ответ

здравтсвуйте, риск заражения минимальный, тем более рану вы обработали

Принятый ответ

здравтсвуйте! не волнуйтесь, риска рзаражения нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы обработали маленькую рану, беспокоиться не о чем.

Здравствуйте.
Риска заражения нет. Обработка раны своевременная.
С уважением, Сергей Николаевич.

Здравствуйте!
Максимум что может быть это инфекция мягких тканей, но Вы все обработали правильно - поэтому ничего страшного быть не должно.
Вирусы гематита, бешенства, ВИЧ инфекция - не устойчивы во внешней среде и таким образом не передаются.