Недоношенный ребенок, страх перед севораном
Здравствуйте. Ребенку 3,11 лет. Недоношенный, 30 нб. 7 дней ивл, нсг нормально. В 1,5 пошла, разговаривает полностью предложениями. Болела не часто орви , летом 2024 невропатия лицевого нерва была, остаточное осложнение есть в виде тика синкенизия . .. Планируем лечить зубы и резать узбечку короткую. Время наркоза ( севоран ) 3 часа. Зубы болят, понимаю необхимость. Но, есть сомнения что недоношенный ребенок, в целом как наркоз повлияет, может повременить ? Волнуюсь , тревожусь вообщем.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как правило, наркоз детками переносится хорошо. Перед проведением наркоза требуется проведение обследования( ЭКГ, анализы крови, консультации специалистов, у которых ребенок наблюдается ).
Лечить зубки тоже необходимо, поэтому не волнуйтесь-все будет хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Севоран является самым безопасным наркозом у детей. Риски минимальны, если нет тяжелых хронических заболеваний. При переходе инфекции на пазухи риски гораздо выше
Принятый ответ
Здравствуйте!
На практике детки наркоз очень хорошо переносят, поводов для переживаний точно нет.
Зубки нужно обязательно лечить.
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом противопоказаний не вижу. Севоран один из самых легких и безопасных средств анестезии.
Принятый ответ
Здравствуйте
Севоран является наиболее безопасных у детей. Если нет тяжелый хронических заболеваний ( хсн, почечная недостаточность , переносная ). Противопоказаний нет.
Будьте здоровы.