Повышен билирубин в моче

Пришел общий анализ мочи Дочке почти 7 лет Повышен билирубин Никаких болей в животе нет и не было Бывает ночной энурез Делали узи почек - все в норме Сейчас оформляем мед карту в школу и вылез билирубин в моче У меня (я мама) хронический холецистит с рождения Какие анализы надо сдать для полной картины ? И к какому врачу обращаться

Принятый ответ

Здравствуйте. Наличие в моче билирубина допустимо. Прикрепите анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
aksenovavv@icloud.com
Клиент

Анна, анализы прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
aksenovavv@icloud.com
Клиент

Анна, у нас ещё сращивание внутренних половых губ и там образуется маленький кармашек где капли мочи остаются

Это может быть причиной плохих анализов ?

Есть ли какие жалобы?
Общий анализ крови, кровь на билирубин, его фракции, АТТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, общий белок сдавали? УЗИ ОБП выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
aksenovavv@icloud.com
Клиент

Анна, жалоб нет
Ничего не сдавали , сегодня получили анализ
Завтра пойдём сдавать анализы в платную клинику

Анализы сдать необходимо обязательно. В том числе повторить ОАМ

Из-за этого могут быть лейкоциты , следы белка, слизь в моче. Билирубина в моче не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
aksenovavv@icloud.com
Клиент

Анна, узи и анализы приложила

Все в норме! Лечение не требуется.

Принятый ответ

Нужно обследовать печень и селезенку - узи. Клинический анализ крови, чтобы исключить анемию из-за гемолиза. Также сдать биохимию - билирубин, алт, аст, щелочная фосфатаза, общий белок

Принятый ответ

Здравствуйте. Из обследования : Оак, б.х крови : алт,аст, о.белок, холестерин, глюкоза сделать УЗИ ОБП ,далее с результатами к педиатру .
Что ребёнок кушал перед обследованием?

 - отвечает  СпросиВрача –
aksenovavv@icloud.com
Клиент

Анастасия, узи и анализы приложила

Принятый ответ

Здравствуйте, УЗИ брюшной полости, возможно синдром холестаза.
Вам не ставили дискинезия желчного пузыря?
Посмотрите Биохимию крови (асат, алат, билирубин общ, прямой и не прямой)

 - отвечает  СпросиВрача –
aksenovavv@icloud.com
Клиент

Екатерина, мне ставили дискинезию желчевыводящих путей (сказали перегиб желчного передаётся по наследству)
Ребёнку проверяли на узи только почки (все в норме)

Завтра ещё раз сдадим общий анализ мочи и завтра записались на узи брюшной полости

Скорее всего из-за этого, сегодня дайте спазмалитик ребёнку (но-шпа 1 т)

 - отвечает  СпросиВрача –
aksenovavv@icloud.com
Клиент

Екатерина, даже если ничего не болит дать ношпу ?
Жалоб у нас никаких нет

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
aksenovavv@icloud.com
Клиент

Екатерина, спасибо , сейчас дам
Может панкреатин или креон пропить ?
Нам когда аппендицит вырезали , назначали пить

 - отвечает  СпросиВрача –
aksenovavv@icloud.com
Клиент

Екатерина, у нас ношпа 80 мг таблетка , даю половину ? Верно ?

Нет, ферменты не нужно.
УЗИ обп, биохимия крови, кал на копрограмму, после этого коррекция лечения если будет необходимо конечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
aksenovavv@icloud.com
Клиент

Екатерина, ношпу разово выпить ? Или курсом ?

Разово, результаты обследования уже покажут дальнейшую тактику лечения.
Т. Е. Есть ли застой желчи и нужен ли будет спазмалитик и желчегонные средство.

 - отвечает  СпросиВрача –
aksenovavv@icloud.com
Клиент

Екатерина, завтра у нас узи брюшной полости
Общий анализ мочи пересдаём
Общий (клинический) анализ крови развернутый (с лейкоцитарной формулой и СОЭ) (кровь из пальца)
Верно ?

Биохимию сдайте вместо Оак, в общей крови ничего не увидите

 - отвечает  СпросиВрача –
aksenovavv@icloud.com
Клиент

Екатерина, асат, алат, билирубин общ, прямой и не прямой

Белок глюкоза не нужны?

Нет белок, сахар не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
aksenovavv@icloud.com
Клиент

Екатерина, узи прикрепила
Деформация желчного

Анализы скоро будут готовы

 - отвечает  СпросиВрача –
aksenovavv@icloud.com
Клиент

Екатерина, анализы прикрепила

Принятый ответ

Добрый день. Нужно дообследивание: сделайте УЗИ брюшной полости, сдать общий анализ мочи и крови, биохимический анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
aksenovavv@icloud.com
Клиент

Людмила, узи и анализы приложила

Добрый вечер. Анализы в пределах допустимых значений, не переживайте.

Сдать биохимию крови - Общий и прямой билирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, общий белок, креатинин, мочевина.
Обратиться к гастроэнтерологу

 - отвечает  СпросиВрача –
aksenovavv@icloud.com
Клиент

Евгений, узи и анализы приложила