Консультация инфекциониста /

Температура постоянно 7день — вопрос №566781

Температура подымаетя до 39, 40
Парацетамол сбивает.
Пью арбидол.
КТ лёгких два дня назад все чисто.
Тошнит иногда рвота.

Вчера начался сухой кашель и горло побаливает.
Чем лечится? Стоит ли брать антибиотик?

Инфекционист
Здравствуйте! Необходимо, чтобы вас посмотрел врач. Сложно дистанционно ставить диагноз и назначать лечение.
Это может быть инфекция, может быть бактериальное воспаление.
Сдайте общий анализ крови и общий анализ мочи.Сделайте тест на ковид
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте, судя по анализам идет воспалительный процесс, кровь бактериальная, антибиотик желательно начать принимать, для выставления диагноза конечно нужен осмотр.
Принятый ответ

Клиент
Ирина, А какой антибиотик принимать
?
Инфекционист
Обсудите с лечащим врачом прием т. Амоксиклав по 1000 *3 р/д. И пробиотик дополнительно.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам нужно сдать ОАК,ОАМ. С результатом посетить терапевта. Анализы покажут, есть ли воспалительный процесс. Также нужно исключать ковид, сдайте ПЦР мазок.