Боли в правом подреберье, Газы, запор

Здравствуйте! Проснулась ночью от сильной распирающей, ноющей боли справа под рёбрами. Захотелось в туалет позывы были но только Газы плохо отходящие. В животе все гремит как буд то вырывается. Боль уже как бы под утро распространяется по всему животу и Газы эти внутри то там то сям. С газами немного слизи отходит. Накануне вечером поела как я считаю достаточно жирные суп с прожаркой на топленом домашнем масле. Температуры нет. Чем снять боли, запор и взрывы эти? Дома пока только фестал есть. УЗИ брюшной полости делаю каждые полгода последний раз полгода назад было джвп и взвесь. Так же вылечила язву 12 пк, бульбит и гастродуэнит. Было в начале года все чисто. Запоры у меня случаются частенько. Но днём вчера в туалет ходила. Что кушать сегодня?

Принятый ответ

Добрый день!Тошноты и рвоты нет?

Елена, нет этого нет

При отсутствии тошноты и рвоты
1. пепсан р 1 саше 3 раза в день -2-3 нед
2. бактистатин 2 кап 2 раза в день 1 мес
3. макмирор 1 тиб по 200 мг 3 раза в день перед едой 7 дн
4. необходимо чуть-чуть слабительного- экпортал по10-20 гр 1 раз в день после завтрака развести в 1/2 ст воды и запить-7 дн

за это время посмотреть
1. копрограмму
2. кал на простейшие и я/г методом обогащения
3.узи обп

Елена, а что это может быть? спасибо ?

если там все останется как Вы написали, то через 7 дн- по окончанию курса макмирора урсосан и дюспаталин

Елена, посмотрите пожалуйста сделала узи

Проявления СИБР и нарушеной моторики кишечника и желчевыводящих путей

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам

Принятый ответ

Здравствуйте!
К лечению:
Дюспаталин 200 мг*2 раза в день за 20 мин до еды 4 недели
Пепсан Р 1с*3 раза в день 2 недели
Можете добавить фестал на 2 недели
В плановом порядке:
Кал на яйца глист и простейших
Биохимию крови (аль аст,билирубин, ггтп,, амилаза, липаза, холестерин глюкоза)
Узи органов брюшной полости

Татьяна, пепсан можно чем то заменить? Нигде нет

Можно заменить на гевискон!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Начните прием фитомуцила 1 пакетик в сутки и метеоспазмил 1 к 3 раза в сутки в течение 14 дней

Екатерина, посмотрите пожалуйста узи

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Когда было обострение язвенной болезни? Когда последний раз делалиФГДС? НЕобходимо сделать копрограмму, анализ кала на дисбактериоз кишечника. Начните прем Метеоспазмила по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней; Мезим-форте (Фестал) по 1 табл 3 раза в день во время еды 14 дней.

Марина, вылечила язву диетами. Полгода назад было фгдс все чисто было…

По узи у вас нет никаких изменений.
Все хорошо.