Боли в правом подреберье, Газы, запор

Здравствуйте! Проснулась ночью от сильной распирающей, ноющей боли справа под рёбрами. Захотелось в туалет позывы были но только Газы плохо отходящие. В животе все гремит как буд то вырывается. Боль уже как бы под утро распространяется по всему животу и Газы эти внутри то там то сям. С газами немного слизи отходит. Накануне вечером поела как я считаю достаточно жирные суп с прожаркой на топленом домашнем масле. Температуры нет. Чем снять боли, запор и взрывы эти? Дома пока только фестал есть. УЗИ брюшной полости делаю каждые полгода последний раз полгода назад было джвп и взвесь. Так же вылечила язву 12 пк, бульбит и гастродуэнит. Было в начале года все чисто. Запоры у меня случаются частенько. Но днём вчера в туалет ходила. Что кушать сегодня?

Принятый ответ

Добрый день!Тошноты и рвоты нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена, нет этого нет

При отсутствии тошноты и рвоты
1. пепсан р 1 саше 3 раза в день -2-3 нед
2. бактистатин 2 кап 2 раза в день 1 мес
3. макмирор 1 тиб по 200 мг 3 раза в день перед едой 7 дн
4. необходимо чуть-чуть слабительного- экпортал по10-20 гр 1 раз в день после завтрака развести в 1/2 ст воды и запить-7 дн

за это время посмотреть
1. копрограмму
2. кал на простейшие и я/г методом обогащения
3.узи обп

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена, а что это может быть? спасибо ?

если там все останется как Вы написали, то через 7 дн- по окончанию курса макмирора урсосан и дюспаталин

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена, посмотрите пожалуйста сделала узи

Проявления СИБР и нарушеной моторики кишечника и желчевыводящих путей

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам

Принятый ответ

Здравствуйте!
К лечению:
Дюспаталин 200 мг*2 раза в день за 20 мин до еды 4 недели
Пепсан Р 1с*3 раза в день 2 недели
Можете добавить фестал на 2 недели
В плановом порядке:
Кал на яйца глист и простейших
Биохимию крови (аль аст,билирубин, ггтп,, амилаза, липаза, холестерин глюкоза)
Узи органов брюшной полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Татьяна, пепсан можно чем то заменить? Нигде нет

Можно заменить на гевискон!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Начните прием фитомуцила 1 пакетик в сутки и метеоспазмил 1 к 3 раза в сутки в течение 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина, посмотрите пожалуйста узи

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Когда было обострение язвенной болезни? Когда последний раз делалиФГДС? НЕобходимо сделать копрограмму, анализ кала на дисбактериоз кишечника. Начните прем Метеоспазмила по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней; Мезим-форте (Фестал) по 1 табл 3 раза в день во время еды 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина, вылечила язву диетами. Полгода назад было фгдс все чисто было…

По узи у вас нет никаких изменений.
Все хорошо.