Болит затылок и голова
Добрый день.Защемило шейный отдел.Болит затылок плечи и отдает в переднюю часть головы.Появилось сильное сердцебиение.В городе нет возможности обратится к неврологу.Делала МРТ выявили протрузии и грыжи по всему позвоночнику.
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста мрт шейного отдела и грудного.
Как давно было обострение болей, как давно лечились? Чем?
повороты вправо влево не возможно, блок есть?
Яна, МРТ с собой нет.,сейчас в отпуске нахожусь.Последнее обострение было в мае месяце.Невролог выписывал уколы в вену и в мышцу (название не помню)Головой поворачивать больно.
Яна, Дексалгин,Комбилипен,Мидокалм,Цераксон,Церебролизин
Принятый ответ
На данный момент как скорая помочь можно проколоть опять Дексалгин 2 мл 3 дня.
+ сразу де начните Тексаред 20 мг 1 таблетка в день после еды - 7 дней.
Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней.
Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц
Втирать в шею Долгит крем 3 раза в день - 10 дней.
Как боли уменьшатся в шее начните выполнять такой легкий комплекс: https://www.youtube.com/watch?v=ugt0m4bQIPs
Носить мягкий воротник Шанца по 2-3 часа в день.
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты МРТ полностью.
Чем пробовали лечиться?
Алина, МРТ с собой нет.,сейчас в отпуске нахожусь.Сегодня сделала укол диклофенак
Для снятия болевого синдрома необходим курс противовоспалительной терапии:
- диклофенак 3мл внутримышечно 3 дня утром, мовалис 1т 15мг вечером 5-7 дней
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 150мг 2 р в день 2 недели
- витамины группы В - мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 мес
- местно диклофенак гель 3 р в день 2 недели
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 10 мин 3 раза в день.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника.
Спать желательно на ортопедической подушке.
Здравствуйте, принимайте диалрапид 1 порошок 3р в день, сирдалуд 2мг 2р в день, финлепсин 100мг 2р в день 5 дней
Добрый день! Обязательно проверьте АД и пульс, при необходимости - гипотензивные препараты.Сейчас примите Мовалис 15 мг 3 - 5 дней, комбилипен по таблетке два раза в день 10 дней и Мидокалм 150 мг три раза в день 10 дней.