Почувствовала удар в голову
Здравствуйте! Сейчас внезапно почувствовала удар в голову около височной части, и почувствовала жжение в месте удара. Подумала что пчела ударилась в голову и укусила. Но пчелы не обнаружила. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Артериальное давление было в норме? В шее болей нет? Такие прострелы могут быть на фоне корешкового синдрома при шейном остеохондрозе
Регина, давление повышалось, дошло до 140/80. Болей в шее не было.
Может быть реакцией на скачок артериального давления? Боль в этой области сохраняется? Давление сейчас в норме? Мрт головного мозга не делали ранее ?
Регина, боли в области удара не было , было жжение и незначительное покраснение, подобных прострелов при давлении ранее не наблюдалось. Выписки обследования прикрепила.
Прострелы и жжение могут быть при невралгии, иногда скачках артериального давления. Но вот покраснения в этой области при данных ситуациях не бывает. Только при травматизации, укусах насекомых.
Принятый ответ
Здравствуйте, давление в норме ?
Принятый ответ
Здравствуйте Тамара !Шея сама не болит ?я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?
Принятый ответ
Здравствуйте,по данным УЗИ имеется спазм сосудов,терапия расписана хорошая, только я бы заменила Винпоцетин на Вазобрал по 1 т 2 р день-месяц. Если боль была кратковременная,то в этом нет ничего страшного, обязательно контролировать АД и принимать гипотензивные препараты. Как сейчас себя чувствуете?
Татьяна, прострелов в голове больше не было, давление контролирую, беспокоит шум в голове, который может увеличиваться, например на погоду, тогда самочувствие ухудшается.
За счёт спазма сосудов такое может быть. Добавьте противотревожные препараты, например Терлиджен по 1 т 2 р день-месяц.