Консультация педиатра /

Синеют ножки — вопрос №567088

Здравствуйте, ребёнку 6 недель, синеют ножки когда носим столиком, нейросонография всё хорошо, узи сердца тоже всё хорошо. Не можем понять причину, когда лежит такого нет, невролог при осмотре тоже ничего не увидел, но мы ему забыли сказать о том, что ножки синеют

Педиатр
Добрый день, прикрепите фото, пожалуйста.
Хирург
Здравствуйте.
Это физиологическая незрелость сосудистой системы. Абсолютно нормально, не волнуйтесь

Педиатр
Здравствуйте
Нет поводов для беспокойства, это связано с незрелостью сосудов у малыша
Пройдёт самостоятельно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, до 3 мес это норма
Педиатр
Добрый день. Не переживайте, ничего страшного. Это незрелость сосудистой системы, проходит самостоятельно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте . В вашем возрасте такое может быть у ребёнка. Вы доношенные родились?
Клиент
Анастасия, нет на 39 недели
Педиатр
На 39 нед.это доношенный ребёнок ? у вас физиологический процесс , с возрастом , к 6 месяцам такой эффект пройдёт .
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Это норма. Стенки сосудов тонкие, легко передавливаются. Так же и с ручками. Если ребенок спит на боку нижняя ручка может синеть. Чаще меняйте положение тела. Старайтесь не затягивать подгузник на ножках.