Консультация педиатра /

Гной на горле — вопрос №567176

здравствуйте ,ребёнок заболел ,гланды увеличены и на них жёлтые образования.сегодня воскресенье врач врядли придёт ,температура 39.начинать антибиотик ?фото прилагаю горла на сколько возможно было запечатлеть ,ребёнку 7 лет 4 месяца

Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Врачи и вс работают. Позвоните в поликлинику. Должен быть дежурный
Клиент
Зоя, позвонила
Клиент
Зоя, не факт что придёт сегодня
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Боль в горле сильная? Ест, пьет?
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
По фото похоже на ангину, правда фото не сфокусировано немного.
Как давно болен?
Клиент
Зоя, началось ночью ,говорил болит горло,брызнула ангидак ,щас говорит не болит ,немного поел .дала от температуры нурофен минут 30 назад когда была 39
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
В аптеке продают стрептотест. Проведите его. Это просто. Если положительный, то антибиотик сразу. Можно амоксиклав. Если есть возможность - сдайте клинический анализ крови и мочу
Клиент
Зоя, сделали тест ,отрицательный ,но не задолго до этого был гексорал,может повлияло ,температура уже опять 39,от нурофена (целый шприц детский )падала до 38.5 ненадолго,давали его в 11 часов примерно ,
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Амоксиклав 500 по 1 таблетке 2 раза в день.
Тест мог не показать + из-за гексорада, либо ангина не стрептококковая. Антибиотик на мой взгляд все же показан. Через неделю после выздоровления клинический анализ крови и общий анализ мочи
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Не закрывайте пока вопрос, отпишитесь по результатам
Клиент
Зоя, не подойдёт флемоксин солютаб?
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Подойдет
Клиент
Зоя, в какой дозировке давать ?у меня 500 мг
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Вес какой?
Клиент
Зоя, 27-28кг
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Можно по 500 2 раза в день
Клиент
Зоя, спасибо большое
Клиент
Зоя, у ребёнка уже 39,5,скажите чем могу сбивать температуру?не врач не. корая не едут ,в 11 утра давали нурофен 10 мг
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Чередуйте в парацетамолом. Парацетамол можно каждые 6 часов, нурофен каждые 8. Смотрите сколько часов прошло и решайте какой препарат дать
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Руки/ниги на температуре не холодные?
Клиент
Зоя, горячие
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Отлично. Если ребенку жарко - раздевайте, если холодно - укрывайте
Клиент
Зоя, подскажите,у ребёнка была температура 40,приехала скораЯ,поставили укол анальгина это было в 15:00,упала до 37,5в 18 его начало знобить ,смерила опять 38.5.поставила свечку цефикон 250,сейчас опять 38,6 я начиталась в интернете про дефтирию,может ли это быть она,я щас подняла мёд карту там надпись по прививкам последняя была в ноябре 2016,посмотрите пожалуйста ? может ли уже не действовать от дефтирии?
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Это вряд ли дифтерия. Не прошло еще 10 лет после прививки. Ребенок привит и болел юы нетяжело. При дефтирии есть нарушение дыхания - тяжело дышать, сужаются дыхательные пути. Налет при дифтерии бело-серый, а у вас желтоватый.
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Вы начали антибиотик?
Клиент
Зоя, да флемоксин солютаб ,сейчас дали опять нурофен 10мг
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Антибиотик должен дать положительную динамику в течение 72 часов. В противном случае нужна будет смена антибиотика
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
В течение 7 дней после последнего ответа здесь ваш вопрос будет активен. Не закрывайте его досрочно. Оставайтесь на связи
Клиент
Зоя, спасибо большое,очень переживаю первый раз вижу такое горло и такую температуру !подскажите на счёт прививок,не просрочено ли у нас я посмотрела как будто как то поздно делали первую ревакцинацию первую
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Лучше поздно чем никогда. Хорошо, что ревакцинация сделана
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
У вас не написано название препарата, которым прививали. Перед школой в 7 лет должна быть ревакцинация АДС-М. Но не раньше, чем через месяц после вызжоровления. Далее в 14 лет ревакцинация АДС-М. Далее 1 раз в 10 лет, т.е. в 24, 34, 44, 54 года. Но чаще всего взрослые не прививаются совсем и это печально
Принятый ответ
Педиатр, Офтальмолог
Здравствуйте. Рекомендую пока начать симптоматическую терапию - обильное теплое питье, полоскание горла отваром ромашки, можно применить антисептики (Ингалипт, Мирамистин).
Температуру выше 38.5 сбивайте Парацетамолом или Ибупрофеном.
Завтра вызовите педиатра на очный осмотр
Педиатр
Здравствуйте, покажите ребёнка дежурному врачу, сдайте ОАК, ОАМ, если по результатам анализов есть воспаление, начинайте антибактериальную терапию.Пока лечение симптоматическое- обильное питьё, орошать горло Тантум Верде, рассасывать Лизобакт, при повышении температуры- жаропонижающие.
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте!
Лучше начать с симптоматического лечения, подобную картину могут вызывать и вирусы. При ангине очень сильно болит горло, а у вашего сына после впрсыкивания боль утихла, так что вероятно это вирусный тонзилит.
В идеале, конечно, слать общий анализ крови или сделать стретотест, и посмотреть нужен ли антибиотик.
Завтра вызовите врача педиатра на дом.
Пока что обильное питье, парацетамол при температуре выше 38.5, можно рассасывающие пастилки для горла с антисептиком любые (в аптеках их очень много), ангидак тоже можно использовать, мыться можно, недолгая прогулка на свежем воздухе тоже возможна, если температура до 38, проветривание квартиры, витамин д 1 тыс ме
Выздоравливайте!
Детский ЛОР
Здравствуйте.Судя по фото у ребенка ангина.
Сколько дней болеет?Какой вес ребенка? Сейчас выполаскивайте горло каждые два часа ( раствором фурацилина и отваром ромашки,чередуйте).
Декатилен по1т 3р/д рассасывать (5 дней). Тантум-Верде по 2впр 3р/д орошать зев (7 дней).
Также желательно сделать стрептотест,если будет положительным, тогда нужен антибиотик.

Клиент
Елена, с ночи начал болеть ,час назад температура была 39,сейчас 38.5 давали нурофен ,я брызнула гексорал ему ,он не умеет полоскать ,вес ребёнка 27-28 кг
Клиент
Елена, через сколько после гексорала можно делать тест ?
Детский ЛОР
Через час можете делать тест.
Детский ЛОР
Антибиотик в данном случае подойдёт Аугментин или Амоксиклав 500/125 по 1 т 2р/д через каждые 12 часов(7 дней).
Зодак по 10 к 2р/д(7 дней).
Обильное питье, исключить продукты раздражающие глотку ( кислое, соленое, острое газированные напитки).
Педиатр
Добрый день. До осмотра врача начните тонзилгон по 15 капель 3 раза в день, рассасывать иммудон, орошать зев Ангидаком, теплое питье. При температуре выше 38,3 жаропонижающее.
Педиатр
В идеале сделать стрептотест.
Если такой возможности нет, то согласно критериям Макайзека Повышение температуры 39, налеты на миндалинах, отсуствтвие катарльных явлений говорит в пользу бактериального процесса (ангины) и требует антибактериального лечения
Препарат выбора Амоксциллин (флемоксин-солютаб) курсом на 10 дней
Клиент
Евгений, здравствуйте,стрептотест отрицательный ,температура 40,может ли это быть дефтерия ?я прикрепила график прививок посмотрите пожалуйста,ребёнок 18.03.2014 года рождения ,7 лет4 месяца.