Консультация терапевта /

Кт 50% ковид 19 — вопрос №567375

Здравствуйте муж кт проходил положили в больницу! Результат объясните пожалуйста!
25 июля были симтомы болела голова болела все тела поясница! Анализ отрицательный! Флюорография без патологий 28.07.2021, температура было 35,5 в основном,34,5, 3 дня 37! Пил арбидол, антибиотики генферон в нос! 01.08 был температура 38,9 кт прошли 50%
В больнице ждет очереди чтоб положить! Хронические болезни давление учетк состоит! Курит результат кт прикрепила

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день!!! Какая сатурация и температура?
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
У супруга вирусная пневмония, КТ2 степени, но есть очаги консолидации, что значит что пневмония уже начала разрешаться!
Правильно,что приняли решение госпитализироваться
Принятый ответ

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. По кт признаки подисегментарной пневмонии
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Оля, мужа поражены вирусной пневмонией оба легких по 50% как он себя чувствует, одышка ? Кашель? Какая сатурация. Вам нужна госпитализация с таки поражением.
Принятый ответ
Клиент
Вита, сатурация 95! Отдышка есть
Терапевт, Функциональный диагност
Сатурация 95 без кислорода это нормально еще
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
мазки часто отрицательные и при самом заболевании. болезнь спрогрессировать может очень быстро. такое поражение как у супруга лечится в стационаре, там динамическое наблюдение, анализы. плюс все-таки инъекционные препараты. правильно делаете, что госпитализируете его.
Принятый ответ
Терапевт
Ольга, здравствуйте!
Какая сатурация?
Есть ли температура сейчас?
Какой антибиотик принимал муж?
Клиент
Светлана, флемокцин пил сатурации 95 температура 38,9
Терапевт
На данный момент при сатурации 95 можно считать, что ситуация не так запущена.
При грамотно назначенном лечении все должно быть хорошо.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
По КТ вирусная пневмония 50% поражения легких. При таком поражении показана госпитализация и лечение в условиях стационара.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Если сатурация кислорода в норме, то можно продолжить симптоматическое лечение и обильное тёплое питьё.
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
Высокая температура может сохраняться до 7-10 дней как при гриппе.
Стоит добавить Цинк 25 мг, витамин д 2000 ед, магний и селен в качестве антиоксиданта до месяца.
При сухом кашле Левопронт или Омнитус 2/3 раза в сутки.
По возможности сдать общий анализ крови и СРБ, чтобы посмотреть какого рода процесс идёт в организме и есть ли необходимость в антибиотикотерапии.
В целом при хорошей сатурации с таким обьемом поражения лёгочной ткани можно лечиться дома.
Добавить антикоагулянты для разжижения крови Ксарелто 10 мг 1 раз в сутки до месяца.