Давление поднимается до 130-90
Добрый день. Мне 40 лет. Давление поднимается до 130-90. В последние 3-4 года нормальное 125-85. Сделал кардиограму, прошел тредмил тест. Все нормально. Креатинин немного повышен 105 норма у меня 120. Но так лет 10-15 уже. Холестерин иногда повышается до 6 при норме 5.2. Стоит ли принимать какие-то лекарства от давления или это давление считается пределом нормой? Заранее спасибо. Рост 1.81см, Вес 99 кг.
Здравствуйте !До 130/80 считается верхней границей нормы ,но всё опять же зависит от исходного нормального для Вас давления . По поводу приёма гипотензивных препаратов лучше проконсультироваться у кардиолога очно .За неделю до планируемой консультации начните вести дневник : измеряйте давление хотя бы 3 раза в день и записывайте в течение 5-7 дней и с этим дневничком на приём .Для коррекции липидного спектра ( у Вас несколько повышен холестерин ) ,можно начать приём Аторвастатина 30 млгр. - 1 раз в день.Всего Вам доброго и берегите себя!