Лечение описторхоза
Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой как описторхоз. Девушка, 17 лет. Сдавала анализы в инвитро и результат показал 3,74. На приёме у дерматолога при сдаче анализов выявили аллергию. Подскажите пожалуйста, как и чем лечить описторхоз?
Принятый ответ
Здравствуйте, лечение описторхоза достаточно токсичное бильтрицидом. Наличие антител не говорит о том что описторхии у вас есть, для начала нужно дообследовать, сделайте дуоденальное зондирование, место обитания описторхов это желчный пузырь.
Принятый ответ
Здравствуйте! Описторхозом надо подтвердить.По наличию антител диагноз не ставится и лечение не проводится.Вам необходим очный осмотр инфекциониста для уточнения диагноза
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это только подозрение на него, для уточнения сдайте полный клинический анализ крови АЛТ, УЗИ органов брюшной полости и дуоденальное зондирование
Принятый ответ
Здравствуйте! Если это анализ антител, то по нему диагноз не ставят. Вам нужно сделать УЗИ органов брюшной полости и дуоденальное зондирование.