Консультация дерматолога /

Темное новобразование на голени — вопрос №569308

Мужчина 57 лет. Три недели назад на голени появился прыщ. За три недели превратился в чёрное образование, вокруг красная кожа. (Фото прилагаю)
Что это может быть? На сколько опасно, ваши рекомендации?!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Александра.
Обычная травма кожи с геморрагической корочкой.
Не понимаю, что вызвало беспокойство.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! По всей видимости в последствие прыщика образовалась ранка, которая в дальнейшем покрылась корочкой и вот идёт у вас процесс заживления, не переживайте!

Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, на фото корочка, это последствие заживления элемента или травмы, не опасно.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это пиодермия, которая уже заживает. Наружно можно фуцидин или супироцин.
Опасности не представляет