Болит шея слева

Здравствуйте! Беспокоят боли в шее слева. Похоже на то, что продуло. Присутствует тупая ноющая боль только с одной стороны и немного прощупывается два лимфоузла с этой же стороны (визуально не видно, размер меньше горошины), болит голова, температуры нет. Больше никаких проявлений. Острой боли и ничего такого тоже нет. Поворачиваю шею легко, с незначительными дискомфортом. По общему анализу крови (прикладываю) небольшое воспаление. Что это может быть и как лечить?

Здравствуйте.
Скорее всего лимфаденит.
При болях любое нпвс,например найз или ибупрофен по 1 т2 -3 раза в день.
Обильное витаминизированное питье,избегать преохлаждений и сквозянков.
Витамины С 1000мг, витД 2000 Ме+цинк 50мг каждый день

Принятый ответ

Здравствуйте.
Наиболее вероятно проявление остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Анализ в крови в норме, на отклонения относительных значений лимфоцитов и нейтрофилов, мы обычно не обращаем внимания, если абсолютные значения в норме.
По лечению, мидокалм 150 мг 2-3 раза в день, 5-7 дней, мильгамма по 1 таб 3 раза в день. месяц. При болях, нимесил.

Здравствуйте. Для уменьшения боли стоит принять нимесил

Здравствуйте!
По крови признаки перенесённой инфекции .
Ничего страшно.
По жалобам похоже на остеохондроз.
Принимайте Мидокалм 150 мг 3 раза в день 10 дней , мовалис 3 дня , Аэртал гель местно, Мильгамма 2 мл в/м 10 дней

Здравствуйте, это может быть остеохондроз шейного отд поз-ка, рекомендую нпвс: Найз или Аэртал по 1таб 2рд

Здравствуйте. В крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Если пальпируются увеличенные лимфузлы,то вероятнее лимфаденит на фоне миозита в результате переохлаждения. Не исключены дегенеративные изменения шейного отдела позвоночника.
Рекомендую выполнить МРТ шейного отдела позвоночника, прием НПВП,например, Аэртал 1т 2р в день, Мидокалм 150мг 3р в день, местно пластырь с лидокаином.