Что делать при данных симптомах
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это такое может быть, периодически появляется чувство сдавленности в горле, затрудненное глотание, тяжесть в груди, и такое чувство как будто воздух там, и вот в эти моменты кажется будто сердце замирает и потом такой стук его. При этом не могу сделать глубокий вдох. Что это такое может быть? Такое состояние бывает не всегда, может сутки побыть и проходит, и так несколько раз в месяц. Имеются заболевания щитовидной железы, шейный остеохондроз, и хронический тонзиллит
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте ФВД с бронхолитиком, кровь на катионный эозинофильный белок. Если эти анализы в норме, скорее всего причина ваших жалоб неврологическая, подозрение на панические атаки. Обратитесь к неврологу очно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте фгдс доя исключения эзофагита и рефлюкса, и сделайте спирометрию с бронхолитиком чтобы исключить возможный бронхоспазм. Если все будет в норме, то вероятнее всего это неврологическая проблема. И можно попробовать пропить фенибут по 1 табл 3 раза в день 1 месяц