Динамика хгч

Добрый день. Последние месячные были 4 июля. По графику, должны были начаться 1 августа. Сейчас 3 дня задержки. Сдала хгч 2.08. Было 865. Сегодня, 4.08 и он 3145. Очень испугалась. Это может быть что то страшное, типа пузырного заноса? Многовато для всего лишь 4го дня задержки. В первую беременность рос по графику.

Принятый ответ

Добрый день! Все нормально, не переживайте! Никакого пузырного заноса не будет, такой рост ХГЧ возможен при двойне

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга! У Вас прекрасный рост ХГЧ! Есть нижняя граница, верхней фиксированной границы нет. При пузырном заносе ХГЧ повышается на десятки тысяч - даже речи нет. Не переживайте.
У Вас хороший прирост. Что принимаете? Что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зинаида
Клиент

Адэль, первые дни были коричневые выделения. Совпали с днями предполагаемых месячных. С первым сыном всю беременность пила дюфастон. Пью только фолиевую кислоту. Когда есть смысл сходить на узи?

По УЗИ уже можно увидеть плодное яйцо в полости матки.
Но лучше подождать или сделать УЗИ через 2 недели - чтобы увидеть и плодное яйцо, и эмбрион с сердцебиением - это 6-7 акушерская неделя (считать от первого дня менструации)
Соориентирую по дозировкам
1. Фолиевая кислота (лучше в форме метилфолата) - 400 мкг в сутки ежедневно и до 14 недель беременности. Это для профилактики пороков нервной трубки у плода
2. Йодомарин 200 мкг после исследования уровня ТТГ - для хорошей когнитивной (умственной) деятельности малыша
3. Витамин Д 2000МЕ (это профилактическая доза) утром после завтрака.
4. Исследовать уровень ферритина (это показатель запасов железа в организме). Если есть дефицит - препараты железа длительно с контролем ферритина. Целевой уровень – не менее 40нг/мл
Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, питьевой режим – не менее 30 мл воды на килограмм веса, умеренная физическая активность, и самое главное: избегать стрессов.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга! При пузырном заносе цифры выше, не волнуйтесь! Прирост ХГЧ должен быть не менее в 2 раза за 48 часов, но может быть более. Такой рост может быть при двойное. Запланируйте УЗИ, чтобы развеять все сомнения и не переживать. Принимайте Фолиевую кислоту и препараты йода. Лёгкой беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте. ХГЧ должен прирастать не менее, чем в 2 раза. Про более - верхней границы нет.
При пузырном заносе цифрв измеряются десятками тысяч

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не пузырный занос. Хгч растёт нормально, принимайте фолиевую кислоту 400мкг 2р.день

Здравствуйте, хороший рост хгч. Пузырный занос маловероятен.