Консультация инфекциониста /

Герпес — вопрос №57033

Здравствуйте!Нужно ли лечить герпес, если анализ показывает:

anti-HSV 1,2 IgG (ИХЛА) - 49.3 КП.

На анализ направил гастроэнтеролог, к нему обращался из-за проблем с кишечником.
Если нужно лечить, то чем?

Педиатр
Здравствуйте, прикрепите анализ, пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет не нужно. Иммуноглобулины G, говорят о носительстве герпеса, а не о свежей инфекции. Носителями являются 90%населения земли. Если у вас на данный момент нет яркой картины герпеса, то никакого лечения не требуется

Гинеколог, Маммолог, Акушер
ЗДравствуйте!
По анализу виддно , чтоон у вас есть, но это бывает у 90 % людей всего земного шара Необходимо знать , как сейчас проявляет себя герпес , есть ли обострения.
А вообще при герпесе внутреннем обязательно будет гепес и наружный - на входных воротах- то есть на самом слабом месте и это далеко не кишечник- анпример губы. или щеки в области щетины.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. У вас выявлены иммуноглобулины G. И лучить не нужно, это говорит о том что вы ранее болели и у вас уже есть иммунный ответ.желсю вам здоровья
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Проявлений клинических нет и не бывает, значит у Вас просто носительство. Носителями являются большинство населения. Лечить не надо.
Акушер, Гинеколог
Иммуноглобулины G будут сохраняться пожизненно, независимо от лечения, как показатель перенесенной инфекции. В острой фазе в крови обнаруживаются igM и есть клиническая картина высыпаний в виде пузырьков, зуд, боль в области губ, носа или гениталий, тогда и требуется лечение. В связи с чем гастроэнтеролог направил на этот анализ?
Гинеколог, Акушер
После попадания данной инфекции в организм иммунная система вырабатывает антитела к вирусу герпеса, это особый тип белков в клетках крови, их называют иммуноглобулинами и обозначают латинскими буквами ig. Существует 5 типов (или классов) иммуноглобулинов: IgM, IgG, IgA, IgE, IgD. Каждый из них особым образом характеризует заболевание. Важно знать IgM ? Результат?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Для чего гастроэнтеролог направил на это обследование?
90% населения являются носителями вируса, но далеко не у всех есть клинические проявления. Вне периода обострения лечение не требуется.
Хирург
Здравствуйте!
Лечить не надо. IgG говорят о носительстве вируса.
Терапевт
Здравствуйте.лечение не нужно.оно у вас просто есть как у носители. у многих он есть.Только если вы хотите,чтобы он не проявлялся -нужно поднимать свой иммунитет.герпес обычно возникает у людей с низким иммунитетом и обычно это весна и осень.стимулируйте свой иммунитет и все будет хорошо.
Если будут у вас вопросы о мне-пишите в чат.Жду ваших сообщений.Здоровья вам и всех благ.
Хирург
Не надо) тем более если симптомов нет. Так что пускай гастроэнтеролог лечит свою часть проблем и не пугает Вас герпесом) здоровья вам!
Стоматолог, Ортодонт, Детский стоматолог
Не нужно. У вас просто он был и есть иммуниет к нему, но это не значит что нужно лечить. Если обострения нет.
Педиатр
Вообще любой анализ не лечат. Лечат пациента вкупе с его клинической картиной. анализы - дополнительное исследование, которое помогает врачу. И в данном случае конечно ничего лечить не надо.
Кардиолог, Терапевт, Пульмонолог
Добрый вечер! Лечить не нужно, если нет клинических проявлений. Так понимаю, что их нет. Данный анализ говорит о том, что вы им болели в течение жизни, есть носительство. Более 90 процентов населения инфицировано им, но при хорошем иммунитете он тихо сидит. При снижении иммунитета- проявляется клинически, чаще в виде лабильного (на губе)герпеса .
Педиатр
Добрый день. Если есть проблемы- ищите другую причину. Здесь лечить нечего.
Ортопед, Травматолог
Не нужно.
Инфекционист, Гепатолог
Добрый вечер. Лечим герпетическую инфекцию в трех случаях: наличие симптомов, наличие в крови IgM антител, наличие ДНК ВПГ в крови. По представленным данным показаний для лечения нет. Здоровья Вам!
Лечить не нужно, если не в острой стадии, носителями герпеса являются почти все. Если нет никаких проявлений, то все хорошо.
Ревматолог, Терапевт
Добрый день! Лечение не требуется! здоровья.
Терапевт
здравствуйте.у вас просто носительство.