Диагнистировали туберкулез почему?
кт показало затемнение верхней части легких. и написали что это пневмо фиброз. но врач фтизиатр утверждает что это туберкулез. анализы в норме. диаскинтест отрицательный мокрота чистая. но назначили пить лекарства от туберкулеза
Пневмофиброз сам по сеебе не появляется, чем-то болели раньше, пневмонией, например?
В одиночку ни один врач диагноз туберкулеза не ставит, только специальная комиссия врачей утверждает диагноз туберкулеза. Ваш врач, очевидно, ставит предварительный диагноз, какие у него основания по одному Вашему описанию мне трудно судить. Тестовая терапия при туберкулезе является частью диагностики. По однократному рентген-исследованию нельзя точно сказать, что за процесс в легких, нужно повторное исследование после тест-терапии для этого.