Вместо диаскинтеста.
Я ребенку (10 лет) написала в школе отказ от диаскин теста. Нам грозят отстранением от учебы. Что можно предпринять, как провериться другим способом, без посещения фтизиатра? И имеет ли право школа на отстранение?
Зачем Вы отказались, и почему такое отрицательное мнение о фтизиатрах? К фтизиатру тем более Вас пока никто не направляет, диагностикой занимается общая сеть, до 15 летнего возраста делают пробы с туберкулином, затем флюорография, хотите облучать ребенка с 10 лет что ли?