Приём оральных контрацептивов

Здоавствуйте! Начала прием оральных контрацептивов Джес плюс на 6 день цикла. Повлияет ли такое позднее начало на эффективность? Сколько дней после начала цикла нужна будет дополнительная контрацепция?

Принятый ответ

Здравствуйте, начали поздновато, дополнительная контрацепция 7 дней. Эффективностью будет полная, все же с 6ого дня цикла мы не ожидаем значимых нарушений цикла, потому продолжайте принимать кок каждый день в одно и тоже время.

Принятый ответ

Здравствуйте! можно начинать, ничего страшного, продолжайте прием, а дополнительная контрацепция в течении 10 дней

Здравствуйте, Ксения! Начинать прием КОК можно до 5 дня цикла, учитывая начало на 6 день цикла весь месяц нужно использовать дополнительную контрацепцию презерватив. Продолжайте прием Джесс каждый день в одно и то же время не пропуская. Со второй упаковки дополнительная контрацепция не нужна. Здоровья Вам!

Добрый вечер. Начали поздно. Конечно не критично, но 7 дней предохраняться надо. И кроме того препарат микродозированный и может быть мазня на фоне не совсем правильно начала приема препарата.

Принятый ответ

Добрый день! В течение 14 дней лучше всего дополнительно предохраняться

Здравствуйте. В течение 7 дней приёма необходима дополнительно использовать контрацепцию ( презерватив).
Первые три месяца, более позднее начало приёма препарата ( не в 1 день менструации) может привести к появлению мажущих кровянистых выделений

Здравствуйте. Не повлияет. Кок сразу начинает своё действие

Здравствуйте. Повлияет. Сейчас с начала приема Джес нужна контрацепция - 9 дней.
При приеме с 6 дня цикла овуляция может не заблокироваться - и беременность возможна.