Стекание желчи в кишечник, дисбактериоз

Диагноз СРК, билиарогенный панкреатит, дисхолия, холеститит. Более 10 лет одни и теже проблемы. Поджелудочная, скопление желчи, стекание ее в кишечник, дисбактериоз. Тримедат, аллохол, креон,альфа-нормикс (аналоги). Каждые три-четыре месяца. Невозможно нормально жить. Помогите советом, это излечимо?

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото исследований

Елена, добрый день. Спасибо за отклик, но мне нужна консультация гастроэнтеролога

Здравствуйте, Елена!
Можно.
И нужно.
Нсли консервативное лечение неэффективно в течение 10 лет, отчетливо стоит вопрос о лечении оперативном.
А именно- реконструктивная операция на билиарном тракте.
Рекомендую Вам запосить через ВК квоту на лперативное лечение в один из центральных институтов хирургии- например им.Вишневского.
Предварительно можете зайти на официальный сайт мнститута и проконсультироваться по Вашему вопросу

Елена, Спасибо большое. Почитаю информацию.

Принятый ответ

Да, это целый большой раздел хирургии- реконструктивные операции на билиарном тракте.Операции лапараскопические, с применением микрохирургической техники

Здравствуйте!
Приложите последние анализы и обследования!

Здравствуйте. Проблема подобных случаев- отсутствие достаточно длинного поэтапного курса лечения в одних руках. Большинство пациентов считают, что достаточно одного курса, одного правильного совета и при улучшении не обращаются. А при ухудшении не обращаются повторно и не корректируют назначения с доктором. Таким образом, они идут от одного обострения к другому и с годами ухудшают своё состояние, вместо того, чтобы научиться помогать себе. Ведь хронические заболевания не вылечиваются, борьба идет за улучшение качества жизни. Для конкретного совета нужны:ФГС, УЗИ, копрология, ан. крови, биохимия крови:билирубин, АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТП, амилаза крови.

Инесса, добрый день. Спасибо за ответ. Все эти анализы, исследования - фгдс, колоноскопия мною неоднократно сдавались и проводились. Кроме того на прием к врачу я всегда иду с капрограммой, и анализом кала на дисбактериоз. Кроме того, делала я и рентгеноскопию пищевода, и анализ на эластазу кала, и на гастрин 17 и много ещё чего. Целая пачка исследований. При чем врачей я не люблю менять. Меня больше интересует есть ли какие либо альтернативы лечения моих диагнозов.

Так прикрепите последние результаты(доктора уже просили). Посмотрим, что надо сделать. Если надумаете прикрепить, расскажите подробнее о своих ощущениях. Например, не "дисбактериоз" а "вздутие, урчание там-то", стул столько раз такой -то. Принимаю то-то и то то. Всё это дело конкретное.Что касается "альтернативного " лечения, то врачи пользуются всё теми же лекарствами и по тем же клиническим рекомендациям, так что волшебной таблетки не предложим. ..

ЗдравствуйТЕ! Что Вас конкретно беспокоит? Прикрепите результаты последних анаизов обследований. В противном случае, рекомендовать что-либо бессмысленно...

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать