Тяжело договориться с парнем

Здравствуйте. Со своим молодым человеком живем вместе 2 года. В первые пол года было все хорошо. А сейчас мы можем из за любой глупости поругаться. Ему тяжело со мной найти компромисс, считает, что прав, хотя я в своей душе сто раз проанализирую и не могу посчитать, что была я не права. Если я обижаюсь на него, он не станет со мной разговаривать, обидется в ответ. Я устала с ним ругаться, но и расстаться не могу, я люблю его и он замечательный человек, заботливый, добрый, любящий, мастер на все руки (замечательный будущий муж) но сильно ревнивый. Он не доверяет Мне, хотя повода не давала. Парень хочет детей, но я не готова к этому. Потому что считаю что нам с ним рано еще, т.к. он не относиться серьезно к жизни, он не планирует будущего. Как будто живет одним днем. Он любит экстремальную езду на машине. Я беспокоюсь за него и хочу, чтобы задумался на счет будущего, если хочет детей. И говорила ему уже об этом. Он не умеет экономить. Сам это знает. Любит выпить в выходные, к чему отношусь с негативом. Хоть и немного, но часто с этого начинается ссора из за ерунды. Он боится, что мы с ним расстанемся. Мне тяжело с ним договориться в какой-либо ситуации, считает, что все правильно делает. И говорит, чтобы не беспокоилась, но увы, не получается, т.к. может начудить. Как быть, как решить проблему?

Здравствуйте. Не совсем логичен Ваш рассказ..Ему тяжело пойти на компромисс, но добрый...Хочет детей, но не планирует будущего...Заботливый, но не любит экономить...Любящий, любит выпить в выходные...Может, пора вам уже снять розовые очки? Любовь 2 года только и длится. Потом либо уважение либо разочарование.