Вид ангины
Здравствуйте!у ребенка 5.08 поднялась температура 39,горло красное,6.08 педиатр поставил диагноз ангина,прописала Супракс,хлорфиллиптом обрабатывать,фурацилином полоскать,перекисью обрабатывать 1:1 с водой,у меня берут сомнения,не герпесная ли это ангина,она ведь лечиться по-другому?как определить? ребенка,жалко,глотать больно говорит,стоит ли дать антибиотик?ребенку 3,3 года
Принятый ответ
Здравствуйте! На миндалинах есть налеты,интенсивная гиперемия.Антибиотики давать надо.ядацте ещё Нурофен и фенистил, надо уменьшить отек и инфильтрацию, обезболить.Сдайте общий анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сдайте полный клинический анализ крови, посев с миндалин на флору и чувствительность к препаратам, ПЦР мазок с миндалин на Вэб количественно
Павел, Мы полгода назад сдавали мазок на ВЭБ,цмв,вирус герпеса 6 типа. Обнаружили герпес 6 типа,пропили ацикловир и свечи Генферон,это нам прописывал врач инфекционист,далее мазок не передавали. Может ли герпес спровоцировать ангину. Болеем ангиной вообще впервые.
Кроме Вэб не может
Павел, а Вэб тоже лечиться ацикловиром?
Павел, у нас на обоих локтях вышли ещё пупырышки,что это может быть такое?
Вэб не лечат ацикловир.
Сложно сказать, стоит сделать анализы
Принятый ответ
Здравствуйте, чтоб понять какая ангина, для начала нужно сделайте хотя бы оак так будет видно какой природы бактериальной или вирусной ангина.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно сдать общий расширенный анализ крови. Посмотреть что там. Далее действовать по результату.