Консультация уролога /

Выделения из полового члена во время небольшого воздуждения — вопрос №57221

Добрый день. Мне 23 года, мужчина. Всегда когда немного возбуждаюсь, будь то мысли или девушка трогает у меня выделяется какая-то густая прозрачная жидкость, но никак не сперма. Из-за этого я чувствую себя не очень комфортно, часто приходится стирать белье. Что это может быть? Я читал, что в очень небольших кол-вах есть выделения этой жидкости во время эакуляции непосредственно спермы.

Стоматолог, Ортодонт, Детский стоматолог
Это нормальное явление, оно у всех. Естественная смазка, которая выделяется при возбуждении, смазка как у женщины выделяемся так и у мужчины. Поэтому не пугайтесь.
Клиент
Дарья, дело в том что, происходит это в ненормальных кол-вах, и происходит это когда я могу лишь немного возбудиться
Скорее всего у вас просто особенность. Но для перестраховки сдайте анализ на инфекции.
Педиатр
Здравствуйте,это смазка. Сколько по объему?
Клиент
Елена, не могу сказать точно, но уверяю вас довольно много, возможно 1 мл. Зависит от продолжительности возбуждения.
Глупый вопрос, но можно ли как-то уменьшить кол-во выделяемой смазки?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это смазка и её выделением фищиологично при возбуждении.
Вряд ли это патологические выделения, так как они появляются только в процессе возбуждения.
Объем выделяемой смазки инливидуален.
Педиатр
Мл не много. Но за это отвечают мужские гормоны. Проверьте их. Тестостерон св пролактин, ФСГ лг
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Это нормальное явление. Вам не стоит по этому поводу беспокоиться и переживать. Это физиология такое есть у женщин и у мужчин. Просто у вас значительно больше выделяется. Если вас совсем сильно это беспокоит вы конечно можете обратиться к сексологу. Но бумаю он вам также скажет
Уролог, Дерматолог, Венеролог
В норме слизистая уретры имеет кислую среду, что защищает слизистую от инфекций, но однлвременно в кислой среде погибают и сперматозоиды. в слизистой уретры имеются Литтриевы железы, которые, при возбуждении, вырабатывают небольшое количество слизи со щелочной средой (выделение этой слизи меняет в уретре кислую среду на щелочную), с целью подготовить пути прохождения сперматозоидов от вредного влияния кислой среды. Таким образом пути прохождения спермы становятся для нее безопасными. Но количество этой слизи немного (хотя имеют индивидуальные различия по количеству) Если у Вас ее много, то правильно Вам рекомендуют, на всякий случай провериться на ИППП.
Клиент
Владимир, именно про это я и читал еще около 2 лет назад, дело в том что, но началось это еще до того как я начал половую жизнь (примерно в 16-17 лет), соответственно никаких инфекций и быть не может.
Невролог
Добрый день, Игорь. Это смазка. Это физиологично, нормально, так происходит абсолютно у всех, а вот количество - у всех индивидуально и может разниться - у кого-то обильно, у кого-то совсем чуть-чуть, что даже приходится прибегать к помощи лубрикатов. Если ИППП исключены, следует исключить гормональный фактор (общ. и св. тестостерон, пролактин, ФСГ, ЛГ, ГПСГ, эстрадиол). Обязательно перед сдачей соблюдайте все правила. Крепкого Вам здоровья, всех благ.
Педиатр
Добрый день. Это физиологично об.ем нормальный. Могу сказать, что с возрастом количество смазки, как и лёгкость и частота возбуждения снижаются. Берегите себя.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, это естественная смазка. То что с вами происходит это нормально, просто выделения такого количества смазка является для вас нормой.
Педиатр, Эндокринолог
Добрый день. Это выделяется физиологически смазка при возбуждении. Объем ее ни от чего не зависит, объем чисто индивидуален. Не переживайте.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
ЗДравствуйте!
Скорй всего это обычная смазка. Но сдать Аилзы на ИППП методом ПЦР будет совсем не лишним.

Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это точно такая же смазка как у женщин. Не волнуйтесь.
Нейрохирург
Здравствуйте, Игорь. Это предэякулят- прозрачная вязкая жидкость, которая в норме выделяется у мужчин при возбуждении. Было бы патологией, если бы эта жидкость не выделялась. С вами все в порядке. Не переживайте.
Нейрохирург
По объёму около 1 мл нормально. Количество вы никак не уменьшите. Все ещё завист от продолжительности и интенсивности возбуждения.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Игорь, если Вы живете половой жизнью, то отрицать инфекцию, поверьте моему опыту, Вы не можете. не проверившись. Как говорится:"Никогда не говори никогда".
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Если с эрекцией, эякуляцией и фертильностью спермы все нормально, то не вижу смысла проверяться на гормоны.
Гинеколог, Акушер
Так было всегда - это одна ситуация, ежели в последнее время за собой замечаете описываемые выделения , доставляющие дискомфорт, неудобство дополнительные гигиенические меры, то действительно стоит задуматься, исключить инфекционную природу происходящего... Тогда необходимо провести обследование : ПЦР анализ на все группы инфекций.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Здравствуйте!Если выделения появляются только на фоне возбуждения,то это ,как Вам уже выше ответили коллеги,смазка. Физиологический процесс ,который всегда сопровождает прелюдии и процесс возбуждения , и это нормально.Уменьшить количество отделяемого не получится,так как это Ваша индивидуальная особенность.Если Вас больше ничего не беспокоит ( отсутсвуют покраснение головки и зуд) , то и не стоит беспокоиться.Всего Вам доброго и берегите себя!
Фармацевт
Добрый день! Это нормально
Ревматолог, Терапевт
Добрый день! всё у вас нормально, это физиологично.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это норма
Маммолог, Онколог
Здравствуйте, это, проще говоря выделение смазки, которое является физиологичным явлением.