Химический ожог глаз

Шесть дней назад попал в глаза пеной для антибактериальной обработки кондиционера автомобиля. Сразу промыл глаза, а вечером обратился в глазной травмпункт. Выписали флоксал, корнерегель и на ночь тетрациклиновую мазь. Спустя 6 дней остаётся по утрам покраснение конъюнктивы, днём (сильно глаз гноился первый день, сейчас почти нет), после применения капель и геля уменьшается. Сколько ещё будут глаза красные?

Добрый день!
Зависит от степени и распространенности ожога конъюнктивы.
Рекомендую назначенное лечение, судя по положительной динамике, продолжить до 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
demin.vet62@ya.ru
Клиент

Жанна, добрый день. Читал, что назначают НПВС, например, индоколлир или что-то иное.

Принятый ответ

Нсли вы хотите усилить лечение, то, пожалуйста.
Неванак или его аналоги. Это противовоспалительная терапия.
Вам назначена ранозаживляющая, антибактериальная. Как правило, при ожогах конъюнктивы этим ограничиваются.