Диета после аппенэктомии

Добрый день! Удалили аппендицит лапароскопией 12 дней назад. Уехала на отдых и хотела спросить: - можно ли немного плавать? И можно ли в море? - можно ли выпить кока-колу хотя бы немного?(диету в остальном соблюдаю, а вот газировку просто страшно хочется и я мучаюсь). Выписали на 6-й день, так как решиои по полной прокапать капельницы; пошла активно уже на второй день, как сняли дренаж я ходила по 8-10 км по территории. На сегодняшний день все отлично, не беспокоит ничего, швы затянулись. Спасибо!!

Здравствуйте. Плавать немного можно. Кока колу нельзя

Принятый ответ

здравствуйте
можно все, только тяжести не поднимайте в течение месяца. ну и в умеренных количествах соответственно.
лапароскопия, разрезы не большие, 12 дней уже хороший срок.

Плавать можно с осторожностью само собой разумеется . От газированных напитков воздержаться .

Здравствуйте, на море можно,сплавать немного одно, газировку до месяца не желательно

З Наталья кока-кола вызывает повышенное газообразования вам это не к чему выпейте компот! В море заходить можно плавать ну прям очень очень осторожно.

Принятый ответ

Добрый день, немного колы можно, если очень хочется, с плаванием пока воздержитесь

Здравствуйте.
Избегайте переохлаждений,купаясь в море.
Газировку нельзя, риск метеоризма и сопутствующих осложнений.

Здравствуйте, не рекомендовала бы Вам ни плавание в море, ни газировку, оперативное лечение прошло менее 2х недель назад, стоит поостеречься.