Алкоголь после приема эглонила и кветиапина
Добрый день, отдыхаю на море, хотел выпить немного алкоголя! Скажите пожалуйста если я вчера с утра выпил 100 мг эглонила и вечером перед сном 25 мг кветиапина, могу ли я сегодня вечером выпить алкоголь? Страдаю тревожным расстройством!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Алкоголь выпить можно, взаимодействия с лекарствами не будет, но лучше не выпивать во избежание усугубления тревожной симптоматики.
Принятый ответ
Добрый день.
Препараты уже вывелись из организма, взаимодействий не будет, но нежелательно употреблять алкоголь при данном расстройстве, он может усугубить тревогу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, можете немного выпить. Просто имейте в виду, что алкоголь может повысить тревогу.
Принятый ответ
Здравствуйте, если ваше состояние на фоне антидепрессанта стабильное, то позволяется выпить 1-2 бокала вина; за 2 часа до этого примите любой сорбент ( уголь, энтеросгель, полисорб) и утром, на тощак.
Принятый ответ
Здравствуйте, конечно, спорный вопрос в том плане, что да, есть период выведения препаратов из организма, но, само по себе влияние алкоголя может спровоцировать ту симптоматику, как раз в связи с которой и назначили лечение. Поэтому, стоит быть аккуратной и принять решение, исходя из своего здоровья, взвесить все риски.
Здраствуйте, если ваше состояние сейчас стабильно в крайних случаях можно вино 1-2 бокала, без алкогольное пиво, крепкие спиртные напитки противопоказаны.