Консультация травматолога /

Можно ли купаться в море? — вопрос №1436832

Здравствуйте, меня зовут Кристина, мне 14 лет. Мне сняли сегодня гипсовую лангетку, у меня был вывих колена. Ходила в гипсовой лангетке 10 дней, хотела я спросить, можно ли купаться в море? Просто я еду на юг 9 июля.

Возраст: 14

Хронические болезни: Вроде нету

Травматолог, Ортопед
Доброе утро! Можно! Просто возьмите с собой ортез или бандаж на коленный сустав, так как если сразу дадите ему большую нагрузку( в виду гипсовой иммобилизации мышцы -не работали)-может возникнуть боль! и все будет хорошо!
Помните,что после такой травмы, капсульно -связочный аппарат восстанавливается не раньше 4 нед. поэтому постарайтесь воздержаться от бега.прыжков,подъёма на возвышенную поверхность!
Клиент
Олеся, Спасибо большое, мы купили наколенник, когда плавать надо его снимать?
Травматолог, Ортопед
добрый день! Да
поправляйтесь!
Клиент
Олеся, Спасибо большое, что подскзали
Травматолог, Ортопед
на здоровье! Хорошего отдыха!