Что вас беспокоит?
Не могу понять, критично ли выпадение волос.
Здравствуйте! Начала замечать, что волосы начали падать как будто бы больше, чем раньше. Когда мою голову — вытягиваю стабильно 10-20 волосинок (я считала). После — каждый раз, когда расчёсываюсь (до 5 раз а день) от 2-3 до 5 волосков, в среднем. Боюсь, что совсем останусь без волос. Нахожусь сейчас в Дубай, тут плохая вода достаточно, я тут живу 6й месяц, раньше не задумывалась, может было также. (Пью Линденет 20 для контрацепции), какие витамины, таблетки и другие процедуры нужно сделать, чтобы увидеть улучшение? И как страшно терять столько волос?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо дообследование. Исключайте скрытый железодефицит. Сдать оак, железо сывороточное, ферритин, исключайте также патологии щитовидной железы и сдавать ТТГ, Т4 свободный, также причиной может быть дефицит витамина Д. Сдайте анализ на определение уровня витамина д.
Ольга, у меня нет возможности сдать анализы тут, так как я не прописана здесь нигде!
Принятый ответ
Здравствуйте, до 60 волос выпадения волос в день это норма, есть поведение волос? Источение в какой-либо области?
Юлия, да вроде бы нет! «Залысин» не вижу, но они стали не такими пышными - факт..
Истончение в лобно-теменной области?
Юлия, височная часть :(
По вашему описанию это андрогенетическая алопеция, надо, конечно пройти полное обследование у гинеколога и исключить анемию. Часто анализы все в норме, а генетически высокая чувствительность к мужским половым гормонам. Вы витамины или препараты принимаете?
Юлия, не принимаю витамины, хотя гинеколог говорил про омегу вместе с контрацептивом принимать. Забываю. Обследование сейчас не пройти… я здесь буду до нового года точно
Тогда принимайте витаминные комплексы для волос, Solgar ногти и волосы должен быть по 1 табл 2 раза в день 6 мес, возможно продается Satura Rosta бальзам 3 раза в неделю 6 мес, как вернетесь обследуйтесь
Принятый ответ
Добрый день, Саша!
Уточните свой возраст? как давно принимаете Линденет? как давно заметили усиление выпадения волос, оно равномерное по всей голове или преимущественно в каокй-то области?
Отягощен ли семейный анамнез по выпадению волос/облысению?
Есть ли какие-то хронические заболевания, выявляли ли ранее нарушение уровня половых гормонов, гормонов ЩЖ, анемию, железодефицит, дефицит витамина Д?
Насколько разнообразно вы питаетесь, насколько выражен уровень стресса?
Похожие вопросы по теме
- 1 Июля 202313 ответов