Консультация уролога /

Бегаю в туалет каждые две минуты — вопрос №572770

Здравствуйте.Ситуация такая уже как дней 5-6 бегаю в туалет постоянно.
Есть неприятные давящие ощущения в мочевом пузыре ,и в кресце такое ощущение будто мышцы в напряжении,трогаю поясницу (мну) ,прям напряжено все.
Такие ощущения есть и в пояснице и шее,у меня остеохондроз.
Температуры нет,тошноты,рвоты тоже.
Крови в моче тоже нет.
Но бегаю в туалет постоянно ..
Раньше был цистит,иногда тоже бывает.
В первую очередь подумала на него,пошла купила урофурагин,пью 5 день,не могу сказать что стала ходить в туалет меньше ,мне кажется ещё больше.
Посоветовали ещё в аптеке Монурал,но не пила его ещё.
Ещё такое ощущение что моча полтекает,прям как будто на нижнем белье влага.
Сдала анализ мочи сегодня,пришел уже результат, прикладываю.
Помогите пожалуйста,что это может быть?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! По анализу мочи воспалительного процесса нет. Обнаруженная слизь большого диагностического значения не имеет. Рекомендую для полного исключения воспаления сдать дополнительно бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам с соблюдением техники сдачи: утренняя моча, средняя порция, стерильный контейнер, предварительно подмыться и прикрыть влагалище тампоном. Также рекомендую сдать мазки на микрофлору и фемофлор у гинеколога. Сейчас, если нет заболевания глаукомы, можно принимать везикар 5 мг по 1 таблетке 1 раз в день в течение 1 месяца.
Клиент
Галина, Подскажите пожалуйста а урофурагин нужно пить или вот я 4 дня пропила,и можно прекратить?

Уролог, Андролог
Прекратить. Сдать бак. посев, а далее по результату.
Терапевт
Здравствуйте, по анализу абсолютная норма, возможно Вы включили в рацион какие-то новые продукты,травы, обладающие мочегонеым эффектом? Для дообследования, учитывая боли в пояснице, стоит сделать УЗИ брюшной полости и почек, клинический и биохимический анализ крови, посмотреть уровень глюкозы, возможно посетить гинеколога.
Клиент
Инна, здравствуйте, подскажите,а я вот пью урофурагин мне его нужно дальше Питт или можно закончить?
Терапевт
Думаю, что не стоит продолжать прием, по анализу мочи нет воспалительного процесса, лучше дообследуйтесь.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Моча у Вас чистая. Монурал пить не надо. Вы беременность исключили? Вам следует сделать узи мочевого пузыря и органов малого таза. Возможно, причина именно гинекологическая
Клиент
Нина, здравствуйте да беременности нет
Андролог, Уролог, Сексолог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Мочу на посев нужно сдавать не раньше чем через 14 дней после окончания приема антибактериальных препаратов (урофурагин).
Появление слизи в моче (больше референсных значений) в основном связано с воспалительным процессом и ИППП, нарушении минерального обмена (микролиты), болезнями ЖКТ (часто при низкой рН мочи).
Рекомендовано: фитопрепараты (напр. уролесан 1 капсула 2 раза в день 20 дней), питьевой режим (2-2,5 л жидкости в сутки), хорошо если найдете в аптеке воду Prolom (для повышения рН мочи), ограничение соленой пищи.
Нужно через 7-10 дней сдать общий анализ мочи для оценки динамики.
Планово посетите гинеколога.
Хирург
Здравствуйте.
Рек дообследование: узи почек и мочевого пузыря, омт, бак.посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, консультация гинеколога, мазок на флору+бак посев.