Консультация уролога /

Частое мочеиспускание — вопрос №2403382

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой как частое мочеиспускание и небольшой еле заметный дискомфорт в головке полового члена. Ходил по врачам, сдавал анализ мочи и делал мазок из уретры, врачи говорят что всё идеально, всё в норме никаких отклонений нет. Боли у меня тоже никакой нет, имеется только при небольшом надавливании на член снизу, на сам канал (по которому выходит моча) у соединения органа с мошонкой. Частое мочеиспускание беспокоит не всегда. Когда выпью много воды разом, например 0.5 или литр за короткий промежуток времени. Так же от чая или пива (пью его очень не часто). Оно может вообще меня не беспокоить, либо совсем легкое незаметное недомогание, ощущение как будто слегка немеет головка. Капал хлоргексидин, по советам уролога. Работа у меня сидячая, но занимаю физ активностью и часто хожу, по 7-12 тысяч шагов в день (не всегда получается, но стараюсь поддерживать такие значения). Иногда симптомов вообще никаких не бывает, как будто никаких проблем и нет. С эрекцией особых проблем не наблюдал. Подскажите, что в данной ситуации можно сделать. и что вообще это может быть.

Возраст: 23

Андролог, Уролог
День добрый. Прикрепите ОАМ. Бывает, что даже просто кислая моча (ph <6,0) может давать такие симптомы по типу "раздражения" (кислотой, солями, кристаллами).
Пока смело пить Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут 1 мес (хороший дечебно-профидактический фитоуросептик).
Клиент
Дмитрий Владимирович, здравствуйте, прикрепил анализы.

Андролог, Уролог
У вас наоборот другая «крайность» - щелочная. Что часто приводит к фосфатурии и тоже может проявляться «химическим раздражением». Но по единственному анализу нельзя делать выводы ?
Клиент
И что мне тогда с этим делать? Так же принимать Канефрон и ещё раз анализы сдать?
Андролог, Уролог
Да, я бы рекомендовал сдать ещё разок-другой оам для оценки кислотности и стабильности такой кислотности. Если опять выявится щелочная моча - меры по профилактике (см. Продукты или Диета при щелочной моче).
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сейчас можно порекомендовать алфупрост по 1 таблетке 1 раз в день в течение одного месяца, свечи аденопросин по 1 свече ректально на ночь в течение 10 дней.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Половая жизнь регулярная?
Клиент
Здравствуйте, да
Клиент
С одним партнёром
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Сдайте 3-х стаканный анализ мочи, только правильно.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Начните принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.