Консультация гастроэнтеролога /

Боли в животе — вопрос №57309

Здравствуйте, я прошел фгс выявили поверхностный гастрит дуодено-гастральный рефлюкс катаральный эзофагит. Сходил терапевту назначили мне Еберогаст и ортанол(за 30 мин. до завтрака). Курс 4 нед. а эффекта нет. Может Вы что нибудь порекомендуете. Кал нормальный.

Ортопед, Травматолог
Прежде всего следует сдать дыхательный тест и\или анализ на Хеликобактер пилори и в зависимости от результата провести полноценное лечение. Пока Вам назначена симптоматическая терапия.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо провериться на хеликобактер пилори, если его найдут то необходима антибиотикотерапия. Попробуйте алмагель по 1 мерн ложке за 30 мин до еды 5 дней и на ночь ранитидин по 1 табл 1 раз в день 5 дней. От них стул может стать черным не пугайтесь. А далее дообследуйтесь и лечение могут немного изменить, с добавлением антибиотиков

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вам определяли кислотность желудка и наличие хеликобактер?
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! У вас по фгдс дуодено-гастральный рефлюкс, значит слизистая желудка раздражается желчью, поэтому лечение только ингибиторами протонной помпы (ортанол) будет неэффективным. Вам необходимо добавить к лечению препарат Урсосан 250 мг. Принимайте по 1 капсуле перед сном в течение 14 дней
Врач УЗД, Терапевт
Алмагель необходим с анастетиком
Фармацевт
Добрый день.
Для снятия болей можете принимать Фосфалюгель.
Если Хеликобактер выявится - Пилобакт АМ и Де-Нол.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Тесты на хеликлбактер делали? Болит живот в какой части?
Стоматолог, Ортодонт, Детский стоматолог
Обязательно нужно сдать анализ на хеликобактер пилори, если найдут, то антибактериальная терапия. Пока принимать плюсом денол.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам брали биопсию? Определяли активность гастрита? Наличие хеликобактера?
Педиатр
Здравствуйте, нужно сделать дыхательный уреазный тест на хеликобактер пилори.он является причиной гастрита. А пока Омез , Мезим.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Совершенно согласен с коллегами. Вы недообследованы, причина гастрита не выявлена. Проверьтесь, как Вам рекомендуют и после этого будет назначено этиопатогенетическое лечение.
Педиатр
Добрый день. Возбудитель проблем с желудком- хеликобакте, у Вас нет этого исследования. А при его наличии подход должен быть совсем другой. Нужно обязательно его исключить и скорректировать лечение. Берегите себя.
Терапевт
Здравствуйте, Айнур. Напишите,что вас беспокоит. Боли в животе могут быть не только "от желудка", а также от болезней печени и желчного пузыря, поджелудочной железы, кишечника, почек и даже сосудов.Нужно сделать УЗИ брюшной полости, почек,сдать кровь на амилазу, билирубин,АСТ,АЛТ, общий анализ; кал на копрограмму, яйца глистов.Только после этого можно будет что-то менять в лечении.
Хирург
Здравствуйте! Какие у Вас жалобы? Боли в какой области живота? Какого характера? Сделайте УЗИ брюшной полости. И тест на хеликобактер пилори.
Кардиолог, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день! Чтобы понимать, что назначать, нужно знать Ваши жалобы.
Гинеколог, Акушер
Очень неполное обследование. Анализ на Хеликобактер пилори обязателен.