Боли в животе
Здравствуйте, я прошел фгс выявили поверхностный гастрит дуодено-гастральный рефлюкс катаральный эзофагит. Сходил терапевту назначили мне Еберогаст и ортанол(за 30 мин. до завтрака). Курс 4 нед. а эффекта нет. Может Вы что нибудь порекомендуете. Кал нормальный.
Прежде всего следует сдать дыхательный тест и\или анализ на Хеликобактер пилори и в зависимости от результата провести полноценное лечение. Пока Вам назначена симптоматическая терапия.
Здравствуйте. Вам необходимо провериться на хеликобактер пилори, если его найдут то необходима антибиотикотерапия. Попробуйте алмагель по 1 мерн ложке за 30 мин до еды 5 дней и на ночь ранитидин по 1 табл 1 раз в день 5 дней. От них стул может стать черным не пугайтесь. А далее дообследуйтесь и лечение могут немного изменить, с добавлением антибиотиков
Здравствуйте!
Вам определяли кислотность желудка и наличие хеликобактер?
Здравствуйте! У вас по фгдс дуодено-гастральный рефлюкс, значит слизистая желудка раздражается желчью, поэтому лечение только ингибиторами протонной помпы (ортанол) будет неэффективным. Вам необходимо добавить к лечению препарат Урсосан 250 мг. Принимайте по 1 капсуле перед сном в течение 14 дней
Алмагель необходим с анастетиком
Добрый день.
Для снятия болей можете принимать Фосфалюгель.
Если Хеликобактер выявится - Пилобакт АМ и Де-Нол.
Здравствуйте!
Тесты на хеликлбактер делали? Болит живот в какой части?
Обязательно нужно сдать анализ на хеликобактер пилори, если найдут, то антибактериальная терапия. Пока принимать плюсом денол.
Здравствуйте, вам брали биопсию? Определяли активность гастрита? Наличие хеликобактера?
Здравствуйте, нужно сделать дыхательный уреазный тест на хеликобактер пилори.он является причиной гастрита. А пока Омез , Мезим.
Совершенно согласен с коллегами. Вы недообследованы, причина гастрита не выявлена. Проверьтесь, как Вам рекомендуют и после этого будет назначено этиопатогенетическое лечение.
Добрый день. Возбудитель проблем с желудком- хеликобакте, у Вас нет этого исследования. А при его наличии подход должен быть совсем другой. Нужно обязательно его исключить и скорректировать лечение. Берегите себя.
Здравствуйте, Айнур. Напишите,что вас беспокоит. Боли в животе могут быть не только "от желудка", а также от болезней печени и желчного пузыря, поджелудочной железы, кишечника, почек и даже сосудов.Нужно сделать УЗИ брюшной полости, почек,сдать кровь на амилазу, билирубин,АСТ,АЛТ, общий анализ; кал на копрограмму, яйца глистов.Только после этого можно будет что-то менять в лечении.
Здравствуйте! Какие у Вас жалобы? Боли в какой области живота? Какого характера? Сделайте УЗИ брюшной полости. И тест на хеликобактер пилори.
Добрый день! Чтобы понимать, что назначать, нужно знать Ваши жалобы.
Очень неполное обследование. Анализ на Хеликобактер пилори обязателен.