Красные точки на руке у ребенка
Несколько месяцев назад на одной руке у ребенка 12 лет появились мелкие красные точки под кожей, похожие на кровяные пятнышки. Никак не беспокоят, никуда не обращались, к кому обратиться с этим из специалистов?
Добрый день. Приложите фото
Здравствуйте
Прикрепите фото образований
Скажите, если на них надавить, они исчезают?
Дарья, нет
Похоже на множественные точечные гемангиомы
Может быть вызвано длительным пребыванием на солнце либо вследствие недостаточности сосудистой стенки, отводится роль также генетике, у родственников нет таких?
Сдать нужно общий анализ крови (тромбоциты), кровь на сахар, коагулограмму
Дарья, чем это опасно? Точки только на одной руке, на левой. У меня в 13 лет была выявлена тромбоцитопения. Сейчас все анализы в норме. К кому обратиться? К педиатру? Со специалистами у нас беда бедовая
Принятый ответ
По сути это ничем не опасно
Сначала сдать анализы и к педиатру
Можно будет пропить аскорутин для укрепления сосудистой стенки.
Дарья, спасибо
Добрый вечер! Это мелкие гемангиомы. Надо сдать общий анализ крови + тромбоциты, коагулограмму и биохимию крови, сделать узи органов брюшной полости
Илона, чем это опасно? Точки только на одной руке, на левой. У меня в 13 лет была выявлена тромбоцитопения. Сейчас все анализы в норме. К кому обратиться? К педиатру? Со специалистами у нас беда бедовая
Принятый ответ
Ничего страшного в этом нет, не переживайте! Сдавайте эти анализы просто в платной лаборатории, УЗИ можно сделать в платном центре. Потом можете с результатами нам написать
Илона, спасибо
Добрый вечер. Похоже на гемангиомы. Нужно сдать коагулограмму, общий анализ крови.