Повышенный сахар после ковида и нарушение углеводного обмена

Как сейчас отрегулировать сахар. Был 8,1 в начале заболевания. Сейчас есть небольшое чувство жажды. И как справится с отечностью после приёма дексаметазона. Что то нужно принимать из препаратов, регулирующих сахар

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой последний сахар натощак?

Ленар, 5,5

Сахар в норме, значит повышение наблюдалось только на фоне дексаметазона. Соблюдайте диету, лекарства принимать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой уровень сахара сейчас натощак и через 2 часа после еды? Сдавали кровь на гликированный гемоглобин?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы сейчас принимаете дексаметазон? В какой дозировке? До ковида сахар крови был повышен?

Наталия, до заболевания сахар был в норме. В стационаре сахар 8,1.прибавка веса 3 кг. Сейчас сахар натощак 5,5.после еды 7,1

Тогда у Вас повышение сахара было именно на фоне дексаметазона. Пока ничего кроме диеты не нужно. посмотреть глюкозу крови натощак и через 2 часа после еды в течение месяца. Сахар 5,5 и 7,1 - норма. Отечность от дексаметазона постепенно пройдет самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Что вы принимаете сейчас?
И напишите профиль сахара хотя бы за 2 -3 дня.

Принятый ответ

Добрый день, какие препараты принимаете на данный момент? Уровень гликированного гемоглобина проверяли?

Ольга, утром натощак сахар 5,5. После еды 7,,1 препараты милдронат, ксарелто, верошпирон.

Добрый день, пока не нужно тогда принимать никакие сахароснижающие препараты, контроль уровня гликемии (глюкозы) натощак и Гликированный гемоглобин через 3 месяца. Соблюдайте диету с ограничение простых углеводов и жиров, физические нагрузки (пешие прогулки)?

Добрый вечер. Нужен анализ на гликированный гемоглобин. И посмотрите глюкозу в течение дня (натощак , перед приемами пищи и через 2 часа после еды )