Сухая кожа на пальцах ног

на больших пальцах ног сухая кожа, шелушится немного, не проходит достаточно долго. Что это такое и как лечить? Малышу 1 год 3 мес. Мазпла бепантеном, только начнёт сходить и появляется снова огрубевший участок. Также поменяли всю обувь

Принятый ответ

Здрпвствуйте, Кристина. Похоже на участок гиперкератоза в результате трения( ребенок ползает). Используйте мази с днкспантенолом( пантодерм, д пантенол 3-4 раза в день) или мазь с мочевиной топикрем ur10.

Принятый ответ

Добрый день. Возможна локальная форма кератодермии или точечный гиперкератоз от трения

Нужно использовать кремы на основе мочевины - эуцерин, уродерм, лостерин 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, кератодермия локальная, уродерм или ur-10 топикрем 2 раза в день до ровной кожи применять