Консультация дерматолога /

Под глазами покраснения, кожа стянутая и шелушится — вопрос №1578058

Здравствуйте! Уже месяц страдаю непонятной болезнью. Под глазами сначала была краснота и припухлость. Потом появились чешуйки и шелушение. Утром кожа грубая и стянутая в гармошку.
Наблюдаются покраснения глаз временами.
Была у офтальмолога, врач глазных болезней не выявила.
Думала аллергия, пила таблетки, но на фоне их состояние толко становилось хуже.

Была у дерматолога. Врач уверена, что это аллергия на нарощенные ресницы, которые я ношу 10 лет. Но возникает вопрос у меня, почему верхнее веко на них никак не реагирует, если это так? И за месяц этот я их снимала и ходила без них, но ничего не изменилось.

Помогите выявить причину!
Благодарю всех!

Возраст: 46

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Представьте снимки мест поражения
Клиент
Сергей Леонидович, прикрепила фото

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Прикрепите фотографию.
Клиент
Дарья Вадимовна, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наружно крем элидел 2 раза в день, наносить охлаждённым, хранить в холодильнике, в течение 2-4 недель. Внутрь табл аллервей по 1 на ночь 10 дней. Ресницы снять полностью на время лечения, отменить косметические средства.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, в детстве был диатез ? ( атопический дерматит?), сухость кожи отмечаете ?
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте. Кожа у меня сухая всегда, ноги шелушатся. Но на лице таких проблем не было. Даже стянутой кожи по утрам
Венеролог, Дерматолог, Детский
Стрессы накануне ?
Клиент
Елена Владимировна, нет. Но накануне я сломала ногу, вот после этого все и началось. Ноя стрессоустойчивый человек, это меня не опечалило
Венеролог, Дерматолог, Детский
Внутрь принимайте антигистаминные препараты ( зиртек , зодак или цетрин ), наружно крем или эмульсия адвантан
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте. Я принимала, улучшений не наступило. Только ухудшения
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
С чем можете связать покраснение?
И я правильно поняла, что на одной стороне только?
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте. С одной была изначально. Потом появилось и на другой, но менее выражена. Возможно это я занесла, так как пользовалась одним ватным диском
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На фото - периорбитальный дерматит.
Часто бывает на фоне проблем с ЖКТ.
Если есть. Сдайте комплексное исследование кала через гастроэнтеролога

Важно:
- минимизировать контакт с водой,
- не тереть
- сушить кожу промокательными движениями,
- не использовать влажные салфетки,
Наружно: крем Элидел 2 раза в день 4 недели-хранить в холодильнике,наносить охлаждённым (может вызывать пощипывание), затем крем Неотанин 2 раза в день до регресса высыпаний.
Быстро не проходит
- Защищать кожу кремом с спф 50.
Исключить использование гормональных препаратов на лице
Клиент
Виктория Николаевна, стоит исключить клещей?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ресницы лучше удалить нарощенные
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга. Это проявления аллергического дерматита.
Ресницы необходимо снять, возможно реакция на клей или сами ресницы и отменить на 3мес.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день, вечером крем элидел 1 р в день, хранить в холодильнике, наносить охлажденный на 2-3нед.
Отметинить фторированные зубные пасты.
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Тогда почему на верхнем веке нет никаких проявлений?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Уточнить причину получается не всегда и в очном формате. Начните с использования крема цикапласт бауме В5 два раза в день слегка вмассировать в область поражения
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте ! Это может быть ограниченный нейродермит или атопический дерматит.
Наружно гидрокортизоновую глазную мазь тонким слоем 1 раз в день 5 дней. Далее элидел 2 раза в день до разрешения высыпаний. Препарат пощипывает, поэтому наносите охлаждённым.
Крем для век dermallergo La Roche posay длительно. Косметику пока исключить