Что делать с диареей?
Здравствуйте,болит живот несколько дней,в первые дни была температура до 37,5 Диарея 3 день,жидкий стул,таблетки не помогают,что делать ?
доброго времени суток. Скажите была ли у Вас рвота?беспокоит ли тошнота? что Вы принимали? С чем связываете ваше состояние? В течение месяца у кого-то из Ваших друзей, близких были похожие жалобы? Что ели накануне?
На этом этапе с учетом сообщенной Вами информации можно заподозрить только острую кишечную инфекцию. Для уточнения диагноза вам нужно обследоваться. я рекомендую:
-общий анализ крови,
-кал на я/гл, простейшие,
-посев кала на кишечную группу,
-биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, билирубин по фракциям. креатинин, С-реактивный белок)
в плане лечения:
-диета с исключением мясной, молочной, кисломолочной пищи, можно: отварной картофель, каши на воде, суп овощной, бананы, овощи тушеные.
-Энтерофурил 200мг 4р/д внутрь 5дн,
-Полисорб 1ст.л 3р\д 1час разницыв с остальными препаратами 3дня,
-Энтерол 1капс 3р/д 14дн,
Когда появится аппетит фестал 2драже с каждым приемом пищи 14дней.
ЗдравствуйТЕ! Сколько раз в день стул? Патологические примеси в стуле есть? Какие лекарственные препараты принимали?