Секс после иссечения свища

Чуть больше недели назад было сделано иссечение трассфинктерного свища прямой кишки с сфинктеропластикой(первичная анасфинктерная реконструкция по Рыжих, первичная перианальная реконструкция). Пол мужской. Допустим ли секс с щадящей активностью на текущем этапе? Спасибо!

Добрый день Алексей. Можно рискнуть, возможно повезет и свежий рубец удержится. Если заживление не идеально, то при сокращении мышцы поднимающей задний проход (без этого никак) рубец может и не выдержать. Рецидива свища скорее всего не будет, но кал может и перестать удерживаться, тогда с сексом будут серьезные проблемы.
Еще неделю подождите.