Консультация аллерголога-иммунолога /

Причина кашля — вопрос №575024

Помогите разобраться в анализах где есть отклонения и что нужно исключить, так как наш врач в отпуске и нужно ждать месяц приема. Анализы на зачали по причине продолжительного кашля. В итоге пришли к выводу что причиной кашля была аллергия так он начался кода мы уехали отдать и закончился когда вернулись домой ( но не сразу а спустя 2 недели после приезда), при этом все другие анализы были в приделах нормы, нас направили к аллергологу и он назначил эти анализы. И препараты Сингулярных 4мг 1 раз на нос и пульмикор по утрам, на случай приступов держать при себе биродуал.

Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! По анализам подтверждена аллергия на коровье молоко, яйца и кошку.
Убрали ли эти продукты из рациона?
Прекратился ли контакт с кошкой?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, а молоко (просто я ему до 2 лет не довела, а сейчас он последний год пьёт постоянно какао, и я не знаю как быть, можно ли на что то заменить молоко) надо полностью с яйцами исключить или можно редко давать? Кошек у нас нет, а к родственника у которых кот судя по всему мы теперь ездить не будем
Клиент
Наталья, кашля уже нет, но до этого был где то 1,5 месяца, нам пока продолжать пить сингуляр? И можно ли не делать пульмикор по утрам
Аллерголог-Иммунолог
Дарья, пищевые продукты тоже могут давать кашель и обструкцию. Повышен Ig Е общий - это наследственный уровень аллергии, наследственная предрасположенность к аллергии. Эозинофильный катионный белок показывает аллергию на данный момент времени.
Рекомендую убрать молоко, кисломолочные продукты, сливочное масло, яйца.
Клиент
Наталья, и почему иммуноглобулин Е за полтора года с 143 вырос до 280?
Аллерголог-Иммунолог
Дарья, так как организм предрасположен к аллергии, а контакт с аллергеном продолжается, поэтому и растет иммуноглобулие Е.
Аллерголог-Иммунолог
Дарья, и сингуляр, и пульмикорт нужно продолжать.
Клиент
Наталья, хорошо будем продолжать, а можно ли молоко заменить на какое нибудь типо фирмы Ne Moloco ( там овсяное или ещё какое нибудь) и яйца давать перепелиные( или на них тоже должна быть аллергия)?
Аллерголог-Иммунолог
Дарья, не молоко можно. Но не рекомендую употреблять какао, шоколад. мед, орехи, продукты с наполнителями, ароматизаторами и красителями. Они провоцируют аллергию даже без контакта с аллергеном. Поэтому диета важна.
Яйца лучше никакие не есть. Рекомендую ограничить, а лучше убрать курицу и говядину, так как очень часто перекрестная аллергия.
Клиент
Наталья, и ещё один вопрос нам ещё не на все сделали анализы должны прийти ещё растения и животные, то есть если я понимаю везде где будет в начале цифры 1,2,3,... а не 0 на то у нас аллергия?
Аллерголог-Иммунолог
Дарья, где будет больше 0,35 - это положительный анализ. Возможно успеете прикрепить, вопрос будет открыт несколько дней.
Клиент
Наталья, хорошо, спасибо