Заражение гельминтами

Здравствуйте. В семье произошло заражение гельминтами. Ребёнку 5 месяцев, периодически бывает кашель, живот беспокоит. Чтобы сдать анализы и попасть к врачу нужно ждать 9 марта, я очень переживаю. Можно ли какой-то препарат принять сейчас? Всем членам семьи? Или надо ждать до рабочего дня, чтобы сдать анализы?

Тонзиллит, пиелонефрит, гастрит
22 года

Принятый ответ

Добрый вечер! Можно выпить пирантел. Взрослым 20мл однократно. Перестирать на высокой температуре все постельное белье и нижнее белье

Принятый ответ

Здравствуйте! Как Вы обнаружили заражение? Кто в семье заразился?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Я почувствовала зуд и неприятные ощущения в животе, вздутие. У мужа тоже дискомфорт в животе. Скрежет зубами, но это у него по-моему неврологическое, до этого было также, но анализ был в норме (эозинофилы).

Эти симптомы не говорят о гельминтозе. Только одни эозинофилы в крови тоже не подтверждают. Нужно сдать анализы трехкратно с интервалом в 2-3 дня. Если будут обнаружены гельминты, тогда пролечить. Просто так не принимают эти лекарства, они токсичные.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как и у кого обнаружены гельминты? Без анализов препараты просто так не принимают, они токсичны

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Алина Александровна, я сдала анализ крови и были обнаружены эозинофилы (13,5).

Это не означает гельминтоз. Препараты пока никому принимать не нужно. Сдайте анализ кала трехкратно через день методом парасеп на гельминтов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Алина Александровна, а если не подтвердится, то как эти симптомы лечить? Что это может быть?

Эозинофилы повышаются при аллергической реакции. Можете приложить анализ полностью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Алина Александровна, приложила.

По анализу признаки перенесенной вирусной инфекции. Эозинофилы могут быть вследствие аллергии. Так что лучше сдайте сначала анализ кала, и на основании его принимать решение о лечении.

Принятый ответ

Здравствуйте, эти препараты очень токсины. Лучше дождаться анализа

Принятый ответ

Здравствуйте!
Препараты токсичны и не рекомендуется давать без положительного анализа. У кого обнаружили гельминты?