Консультация педиатра /

Анализ крови у младенца — вопрос №57513

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, из-за чего у ребёнка, которому всего один месяц имеются отклонения от нормы в анализе крови ( ещё не доехали до педиатра в поликлинике) делали анализ в 1 мес на плановой диспансеризации.малыш ведёт себя обычно, периодически мучают колики ( капаем эспумизан Бейби), днём с рук не сходит , любит тепло. Делали УЗИ -все в норме/согласно возрасту, осмотр хирурга, невролога, офтальмолога/тоже в норме( кроме небольшой пупочной грыжи)
Уточните нужно ли прибегать к какому-то лечению из-за этих показателей?

Педиатр
Здравствуйте,ну от куда,вирусная инфекция по рови. Торч инфекции во время беременности сдавали, наверное что то было и передалось ребенку. Сдавайте кровь ребенку на ВЭБ ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФАigg,m. Кал на дисбактериоз кишечника.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Показатели не критичны, но возможно имеется хроническая инфекция , поэтому пока неоходимо ддообследоватся- ваш доктор вам даст направления, лечить пока нечего.
поеведение вашего ребёнка нормально. Самое главное чтоб он кушал и спал хорошо иничего его не беспокоило, остальное можно скорректировать,е сли будет необходимость.

Здоровья вам и вашему малышу!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Для возраста 1 месяц у вашего ребёнка нормальные анализы крови.
Здесь границы лаборатории, скорее всего, даны для взрослого человека.
Лечить сейчас ничего не нужно.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Это нормальный анализ крови для ребенка 1 мес.
Показатели нормы указаны для взрослого человека.
Лечить и дообследовать нечего.
Акушер, Гинеколог
Успокойтесь, ничего критичного тут нет, немного повышены соэ и лимфоциты, что говорит о возможности вирусной инфекции. Разумеется, у малыша в таком возрасте очень активно работает иммунитет, сталкиваясь с новыми птогенными микробами. Дайте ему работать и зреть.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Это совершенно нормальные анализы для такого малыша. Не переживайте и не беспокойтесь. Ведет он себя тоже хорошо. Желаю вам удачи