ПЦР

Добрый день, меня интетерсует вопрос. Является ли анализ (отрицательный) пцр исследования крови на туб бактерии , основанием для выдачи фтизиатором справки о том что ребенок здоров и не стоит на учете? Спасибо.

Здравствуйте,как в комплексе исследования на туберкулёз,при наличии отрицательно манту или диаскин тест,то да.

Здравствуйте!
Да является! но при условии что есть отрицательная проба манту.

С результатами манту или диаскин тест

Здравствуйте. Да конечно является.

Принятый ответ

Бывает так, что другие методы диагностики противопоказаны пациенту. Например, рентгенографию можно делать далеко не всем. К тому же по снимку не всегда можно поставить диагноз, особенно если болезнь находится на ранней стадии. Флюорографическое обследование разрешено делать лишь с 18 лет, а проба Манту иногда вызывает побочные реакции, С помощь метода ПЦР возбудитель выявляется сразу же.Он позволяет выявить палочку Коха при минимальной концентрации микобактерий.